Орошение организма - страница 3/3

этих соков, могут появиться некоторые проблемы с ЖКТ, в частности, такие как язва, гастрит и другие болезни.

6. Наружное орошение организма.

По учению хатха йоги, орошение организма необходимо проводить не только внутри, но и снаружи. Ведь для того, чтобы все потовые железы и другие выделительные системы работали правильно, нашему организму необходима ежедневная гигиена. Иначе потовые железы заполнятся грязью и не смогут уже работать так эффективно.

Правила приёма воды.

В день человек должен выпивать до двух с половиной литров воды. Желательно, чтобы вы сразу после сна выпивали стакан воды, так как вода запустит работу вашего желудка и ваш желудок сможет выработать необходимые для него желудочные соки.

Важно, чтобы человек начал приём пищи только через полчаса после приёма воды, иначе желудочный сок просто разбавиться водой и переварить пищу ему будет особенно тяжело, а сам процесс переваривания может растянуться на продолжительное время, за которое пища просто начнёт загнивать в желудке. А это, опять же, может привести к гастриту, а ещё хуже к язве.

Хатха йоги пьют много воды, так как хатха йоги считают, что мышцы состоят из белка, а белок содержит больше воды, чем содержит жир. Именно поэтому хатка йоги возводят орошение организма и правильное дыхание на первый план в своей жизни.

Автор статьи: 
Ivanova Angela

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал