Орошение организма - страница 2/3

системе, ведь они, так же как и почки выделяют все не нужные продукты обмена.

1.2 Почки.

Почки здорового человека за сутки должен выделить 1,5 – 2 литра воды. Только откуда ей взяться, если человек за день не выпил и литра её. Людям, активно занимающимся спортом, в частности, такие как хатха йоги, вообще необходимо осуществлять орошение организма, выпивая более трёх литров воды.

1.3 Слёзы.

Слёзы тоже относятся к выделительной системе. Ведь при плаче у человека выходят из организма вредные соли, и даже избыток глюкозы. Поэтому, многие диабетики говорят, что их слёзы сладкие, а не солёные. Американские учёные уже научились определять количество сахара в организме по ним.

2. Лёгкие.

Небольшая часть воды должна выделяться и через лёгкие, хотя хатха йоги и учёные не считают её выделительной системой. В том, что вода выделяется и при дыхании, можно убедиться, если подставить к носу холодное зеркало. Зеркало запотеет, что свидетельствует о конденсации воды из лёгких. Поэтому для человека так важно орошение организма, ведь если орошение организма будет проходить не правильно, то пострадает не только вся выделительная система, но и все остальные органы.

3. Отёки.

Многие люди жалуются, что к концу дня ноги и руки у них отекают. Они думают, что если перестанут употреблять воду, то отеков не будет. Однако это не так! Да, отеки возникает именно из-за воды. Но не потому, что мы злоупотребляем водой, а вовсе наоборот, потому что мы пьём её в очень маленьких количествах. Поэтому орошение организма проходит не правильно и организм стремиться сохранить в себе хоть капельку воды. Тем самым он оставляет в организме старую зашлакованную воду, так как новой водой снабдить его никто не собирается.

4. Кровь.

Кровь состоит из 92% воды и только 8% других составляющих. Это можно объяснить тем, что наш организм так же использует воду и в качестве проводника питательных элементов и воздуха, где их организм использует для построение новых клеток. Когда кровь сделает полный круг по нашему организму, то она наполниться ненужным для организма материалом и принесёт его к почкам, для дальнейшего выведения отходов из организма. Если орошение организма не правильное, то, естественно, количество крови неминуемо должно уменьшиться, что опять же навредит организму.

5. Соки организма.

Орошение организма водой, так же необходимо и для достаточного выделения желудочного сока, слюны, желчи и других соков организма. Ведь при не достаточном количестве

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал