Орошение организма


Молодой, здоровый человек на 70-80% состоит из воды, а тело старого человека состоит только на 55% из воды. Мы не можем прожить без неё и пяти дней. Ведь вода – это естественный очистительный фильтр нашего организма. Многие люди считают, что человек испытывающий жажду болен. На самом же деле болен тот человек, который не чувствует её. Ведь, как правило, человек, пьющий мало воды, тем самым зашлаковывает свой организм. Ведь выделительная система не может вывести нормально все продукты распада и полураспада.

Зачастую, мы путаем жажду с голодом, так как вода и еда взаимосвязаны. Поэтому, многие люди выпивают в день только два стакана воды, хотя для здорового организма необходимо 12 стаканов, если, конечно, у вас нет заболеваний почек, если же они есть, то стоит ограничиться десятью стаканами.

Хатха йоги имеют свой принцип философии здоровья – это разумное пользование водой. Ведь хатха йоги считают, что вода – это одно из самых важных средств, для поддержания в здоровом виде своего организма. Дети инстинктивно чувствуют значение воды, но, под влиянием родителей, постепенно отказываются от большого количества употребления её.

То же касается и еды. Многие родители буквально насильно заставляют есть своего ребёнка, хотя он и противится. В результате, вырастая, он сам начинают ею злоупотреблять и своих детей заставляет делать также. Вот так всё идет по замкнутому кругу. Который просто необходимо разомкнуть!

Наш организм, как считают хатха йоги, постоянно выделяет много воды через поры кожи в виде испарины и пота, хотя этого мы и не замечаем. Хатха йоги считают, что выделение испарины для человеческого организма очень важно, так как испарина выполняет защитную функцию – она защищает наш организм от перенагревания. Ведь при испарении воды с поверхности кожи, тело охлаждается. А если бы испарина не выделялась, то человек умер бы мучительной смертью, так как при достижении тела температуры больше 42 градусов, белок в крови сворачивается, тем самым свернувшиеся тромбоциты создают в сосуде корочку, которая закупоривает проход крови, насыщенной воздухом. Поэтому человек умирает.

1. Выделительная система.

1.1 Пот и испарина.

Пот и испарина наполнены продуктами распада и полураспада. Поэтому, недостаточное выделение пота и испарины приводит к зашлакованности организма. А зашлакованный организм – это лучшая питательная среда для всякого рода спор, бактерий и микробов. Поэтому многие хатха йоги относят пот и испарину к выделительной

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал