Омоложение. Реальность омоложения

Реальность омоложения. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Испокон веков человек искал средство, чтобы не стареть... Бессмертие, вечная молодость — кому-то это кажется всего лишь фантастикой, но тем, кто рискнул заглянуть дальше этого ограниченного взгляда, открылся мир абсолютно новых возможностей. В наше время живут йоги, которым в районе 150 лет, причем, они не выглядят древними стариками, а некоторые из них легко сойдут за человека средних лет.

Существует не одно направление омоложения, но всех их объединяет то, что они связаны с энергетикой человека. Наука до сих пор не смогла омолодить организм, а духовные практики начали это делать не одно столетие назад.

Как показывает опыт, духовные методики, направленные на омоложение, могут значительно остановить процесс старения, а в некоторых случаях (это зависит от степени развития и готовности сознания человека) - обернуть его вспять.

Пожалуй, одно из наиболее эффективных средств работы по омоложению тела является практика Око Возрождения.

Но степень его влияния у разных людей может быть разной. По древней традиции в йогу всегда посвящал Учитель — тот, кто сам освоил ее и настроился на определенный вибрационный код, который обеспечивает мощнейший энергообмен. Чем выше было сознание Мастера, тем действеннее была для ученика йога. Сегодня же Оку Возрождения — серьезной системе йоги, обучают инструкторы по йоге, для которых это всего лишь набор упражнений для тела. С таким подходом они теряют главное — энергетическую составляющую, обеспечивающее обновление работы чакр и настраивание их на омоложение.

Кроме ока возрождения следует учитывать еще ряд факторов, которые имеют огромное влияние на процесс старения. Это накопление, так называемого, психологического времени, которое приводит к преждевременному старению, ослаблению всех систем организма и хранит в себе эмоциональную боль прошлого. Просветленного человека от обычного отличает то, что он полностью вышел из-под влияния психологического времени. Это то, что называется умение жить здесь и сейчас, когда ум свободен от привычки навязчивого мышления. Привычка навязчивого мышления, которая кажется нам вполне естественной и которую мы не замечаем, на самом деле является болезнью... Навязчивое мышление - глобальная болезнь всего человечества. Это жизнь темного бессознательного в нас, которое колоссально расходует наши жизненные силы впустую и накапливает психологическое время. Степень накопления психологического времени определяет степень старения тела.

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (2 оценок)
Оцените данный материал