Оккультное строение человека. Цвета ауры

Оккультное строение человека. Цвета ауры. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Что такое аура? Ауродиагностика

Наличие энергетических полей вокруг живых организмов было известно еще в древности. Воздействием этих энергетических полей пользовались жрецы разных религий, факиры, шаманы, а также йоги. На Востоке давно доказано существование биоэнергетики человека применением полевых видов карате, кунгфу, иглоукалывания и т. д.

У каждого человека можно выделить, по меньшей мере, три тела — физическое (рупа), астральное (нагваль) и ментальное (атман).

Физическое тело — это вся анатомия человека, то, что умирает.

Астральное тело — это психоэмоциональный контур, более тонкая материя. Окраска астрального тела меняется соответственно переживаниям человека. Астральное тело может выделяться из физического в состоянии транса или сна.

Ментальное тело — это наши мысли, наш разум, наш дух. Оно связано с ноосферой (по Вернадскому) — сферой сознания, окружающей Землю. Оно состоит из еще более тонкой материи, чем астральное тело. В зависимости от качества мыслей аура ментального тела меняет окраски.

Каждое из названных тел имеет свое энергетическое поле, выражающееся в виде силовых линий и излучений. Та часть энергетического поля, которая выступает за пределы физического тела, называется аурой. Энергетическое поле человека представляет совокупность энергетических полей всех его тел, и аура соответственно представляет совокупность аур всех его тел.

Величина ауры у разных людей неодинакова, примерно от 70 до 100 см.

Аура исходит от всего человеческого тела, но обычно она плотнее и более заметна вокруг плеч и головы, возможно, потому, что в этих частях тела расположено много центров, связанных с железами и нервами. Густой цвет обычно означает большую устремленность, силу воли и одухотворенность. Основной цвет ауры с течением времени может изменяться. Пастельные, светлые тона сливаются и быстро чередуются в зависимости от перемены настроения

Разум — основной фактор, влияющий на ауру, но воздействовать на нее может и окружение, а иногда и потусторонние силы.

Способности, заложенные в человека природой, развиваются от поколения к поколению. Ваш глаз может воспринимать трехмерность изображения, различать цвета. К сожалению, восприятие человека пока довольно ограничено. За красным с одной стороны спектра и лиловым с другой имеется неведомое разнообразие цветов, и некоторые из них так ярки и поразительны, что вы, несомненно, ослепли бы, если бы вдруг увидели их. В самом факте существования цветов, которых

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал