Ох уж эти девственники! - страница 3/4

уже серьезно встревожен: он по возрасту уже должен быть опытным, и этого ждут от него женщины, а начать становится все труднее и труднее. Порой, даже будучи в отношениях с девушкой, такой мужчина может оттягивать момент первого сексуального акта, боясь показаться простым и обычным, а вовсе не суперменом.

КАК БЫТЬ

1. Если девственность — ваша этическая позиция… то следуйте ей. Но если процесс затягивается, а «того самого» или «той самой» все нет, подумайте, не слишком ли у вас завышенные требования к выбору партнера.

2. Не тема для первого свидания… и второго, впрочем, тоже. Мнение о том, что мужчинам (а теперь и женщинам) нужен секс и как можно более быстрый, во многом лишь стереотип. По мере развития отношений и возникновения душевной близости, факт вашей неопытности будет воспринят положительно.

3. Теоретическая подготовка. Зная о том, как и что происходит, вы будете чувствовать себя более спокойно и «опытно».

4. Девственность — это временное... Моменты «еще нет…» и «уже да!» может разделять достаточно тонкая грань. И все получится!

Пожалуй, сколько бы ни было девственнику лет, нужно принять собственную неидеальность. Помните поговорку: «Лучшее — враг хорошего»? Достаточно, особенно для начала, быть просто нежным и заботливым мужчиной.

ЕСЛИ РЯДОМ ДЕВСТВЕННИК

Важно проявить такт в общении с ними. Доверяя вам информацию о своей неопытности, человек ждет от вас чего-то важного для него. Возможно, юноша или девушка обратятся к вам, как к более взрослому, опытному человеку, просто за советом или для того, чтобы получить ваши впечатления от того, как это было в первый раз. Он или она желают убедиться: страх могут испытывать все, но его возможно преодолеть. Поэтому тактично, чуть с юмором окажите ему поддержку.

Не шутите никоим образом по этому поводу. Не кичитесь своим опытом, как можно меньше говорите о прошлом.

Павел, 25

Я симпатичный, окончил престижный вуз, хорошо обеспечен, сейчас собираюсь открывать свою фирму. Но я пока не имел сексуальных контактов с девушками. Последний раз, когда у меня была возможность, но я сильно сглупил, упустив ее, был на первом курсе института. Почти 7 лет назад! Каждый раз, когда в поле моего зрения появляется привлекательная для меня девушка, я теряюсь. Несколько встреч, и общение сходит на «нет», им становится «некогда», а одна мне откровенно сказала, что я «замороченный». Уверенности мне это не прибавило. Хочу перестать быть девственником, у многих друзей уже семьи и дети,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал