Ох уж эти девственники! - страница 2/4

и, когда прогресс будет достигнут, вопрос девственности больше не будет таким напряженным.

Ольга, 23

Я до сих пор девственница. Меня и раньше это немного тяготило, ведь мои подруги давно уже живут с молодыми людьми. Да и мне намекали, что «уже пора». Только мне хотелось полюбить, дождаться, чтобы первый раз был с любимым мужчиной. Год назад, правда, встречалась с одним парнем и призналась ему, что еще девственница. Он неудачно пошутил («как, до сих пор?!»), и, хотя потом извинялся, я не захотела продолжать отношения. Сейчас я по-настоящему влюблена. И хочу его как мужчину. Но не знаю, как мне признаться, что я девственница. Не отпугнет ли это его? Я снова боюсь потерять свою любовь…

КАК ЭТО БЫВАЕТ У МУЖЧИН

Три типа девственников:

1. Юноши 15 — 17 лет. Для них их «девственность» — не проблема, а скорее выражение сильного желания.

2. Далее следует возрастной «провал», и потом возникает категория мужчин 23 — 26 лет, для которых отсутствие «первого раза» уже воспринимается как проблема. Для них начало сексуального опыта желанное, но недостижимое по ряду внутренних комплексов.

3. Далее возникает группа мужчин после 35, оставшихся без сексуального опыта.

Если девушек больше заботит отсутствие значимых отношений, а уж девственность во вторую очередь, то молодые мужчины просто озабочены тем, что у них еще не было секса. Ни одна девушка на форумах не получила совета нанять «мужчину по вызову», чтобы решить проблему девственности. Мужчины же получают рекомендацию «купить женщину легкого поведения» достаточно часто.

Мужчина, остающийся пока без опыта «первого раза», может не иметь ни комплексов, ни проблем во взаимоотношениях с противоположным полом. Он может рассматривать начало сексуальной жизни как нечто особенно значимое и ждать настоящей любви. Он не испытывает тревоги, оттого что пока не познал женщину. Такие мужчины теряют статус «девственника» в 20 — 25 лет.

На чем основаны мужские страхи, мешающие вступить в первый контакт? Мужчина должен быть «на высоте», он должен «удовлетворить женщину» (что, как известно, сложнее). Завышенные требования и образ «идеального любовника» с возрастом начинают давить все сильнее. В 17 — 19 лет этот груз ощущается не так сильно, да и юноши понимают, что им по возрасту нельзя предъявить особые требования («молод еще, что с меня взять?»). Поэтому они имеют возможность начать свою сексуальную карьеру и спокойно набираться опыта. Но если этот момент упущен, то около 25 лет мужчина

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал