Очистка помещения от негатива

Очистка помещения от негатива. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Дом – это живой организм. Каждую секунду он впитывает в себя настроение всех членов семьи. Атмосфера дома должна быть наполнена энергией расслабления, комфорта и уюта, тогда ваше самочувствие будет хорошим.

Почувствовать энергетику дома довольно просто, и вам не раз приходилось это делать. Вспомните, когда вы приходите в одну квартиру, вас с порога обволакивает ощущение гармоничного пространства, из такого дома не хочется уходить.

В помещениях с плохой энергетикой возникает ощущение дискомфорта, холода, неприязни.

Из такого дома хочется поскорее уйти. Вы могли ощущать, как изменяется энергетика вашей квартиры, например, после посещения гостей. Существует выражение «скандал витает в воздухе». Когда в квартире возникает конфликт, энергетика помещения наполняется атмосферой агрессии и становится колючей и неуютной.

Давайте попробуем научиться изменять атмосферу квартиры, настраивать ее на нужный лад. Одно из основных правил Фэн-шуй говорит – прежде чем вносить изменения в пространство, его необходимо очистить.

Энергетическую очистку помещения можно разделить на нескольких этапов:

  • Выбросить старые вещи, поломанную утварь, битую посуду, вообще все то, чем вы не пользуетесь или что пришло в негодность.
  • Сделайте генеральную уборку, обязательно помойте окна, двери, пороги, полы.
  • Окурите помещение дымными благовониями или свечой.

Итак, для того, чтобы положительная энергия Ци могла беспрепятственно передвигаться по квартире, необходимо очистить помещение сначала от физической, а уж потом от энергетической грязи.

Одна из моих знакомых как-то пожаловалась, что постоянно окуривает квартиру, но атмосфера в ней остается плохой и, следовательно, этот метод ей не помогает. Мы начали беседовать, и выяснилось, что генеральная уборка в квартире не делалась уже больше года. В шкафах накопились вещи десяти – двадцатилетней давности. После осмотра квартиры обнаружилось, что под кроватью хранятся книги, старый велосипед и место для собаки, которая не живет в квартире, больше двух лет. Как вы сами понимаете, в этой ситуации никакое окуривание помещения, эффекта не даст. Атмосфера дома останется тяжелой, и не будет располагать к комфорту и уюту.

Начнем с уборки

Ее, оказывается, необходимо делать с умом. Если Вы хотите, чтобы работа хорошо спорилась, а чистота и порядок в доме поддерживались долгое время, генеральную уборку проводите на убывающей луне.

Не рекомендую проводить уборку помещения в полнолуние или первые несколько

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал