Очищение личной энергетики

Очищение личной энергетики. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Важно помнить, что после ритуала очищения квартиры, энергетическая грязь пространства в большом количестве осядет на Вас (особенно чувствительны в этом плане волосы и кожа). Поэтому необходимо провести очищающие процедуры для физического тела.

Очень хорошо энергетическую грязь смывают струи холодной воды , наполняя организм силой. Не случайно врачи и народные целители рекомендуют своим пациентам регулярные обливания холодной водой. После них человек становится бодрее и здоровее. Если методика холодных обливаний вам не подходит, ее можно заменить обычным душем, но при этом вы мысленно должны удалить со своего тела весь энергетический мусор.

Прекрасный эффект дают специальные ванны . Они обладают не только очищающей способностью, но и позволяют восстановить энергетический потенциал. Вы будете чувствовать себя обновленным и здоровым.

Методика «Апельсиновой ванны» : температура воды – 37 – 38 градусов; добавить в воду сок одного апельсина и 4-е целых кружочка апельсина. Продолжительность ванны – 10-15 мин. После этого примите душ. Не вытираясь, завернитесь в большое махровое полотенце, примите удобное положение, расслабьтесь, зажгите аромалампу с маслом лимона или апельсина и посидите несколько минут с закрытыми глазами.

Методика «Ясный День» : температура воды – 37-38 градусов; добавить в воду отвар полыни или можжевельника. Продолжительность процедуры 10-15 минут. Примите душ, мысленно смывая энергетическую грязь.

Итак, с очищением энергетики мы разобрались. А что же необходимо делать, чтобы энергия дома и ваша личная энергетика, как можно меньше подвергалась «заражению»?

Правила защиты дома:

  • После визита гостей никогда не оставляйте немытую посуду. Сразу же после ухода гостей тщательно вымойте посуду проточной водой, протрите влажной тряпкой пол, чтобы убрать любую, пусть даже случайную, негативную информацию.
  • Новую купленную или подаренную вещь или одежду, нельзя надевать без предварительной очистки или окуривания. Рискуете получить ненужный энергетический мусор.
  • Придя домой, обязательно протрите обувь, примите душ и переоденьтесь в домашнюю одежду.

Помощниками в очищении пространства служат домашние растения и животные, особенно кошки.

Обереги и амулеты

Для защиты от негативной внешней энергии с древних времен использовались обереги или специальные защитные амулеты. Я расскажу о некоторых из них. Прежде всего, в защите, нуждаются входная дверь и окна. В Китае для этих целей используются изображения

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал