Общее понятие Энергии, как оно есть в Мироздании

Общее понятие Энергии, как оно есть в Мироздании. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Энергия...Что же есть сие - ответа нет до сих пор, кроме как формула Альберта Эйнштейна.

То, что пытался объяснить мне Создатель в понимании "энергия", изложилось в следующем: "количество силы в единице пространства". Но не более того. Сила же, понятно, есть степень действия. И вроде бы все более менее укладывается в понимании, но вместе с тем я понял,что есть понятия, которые невозможно выразить простой звуковой волной - такой как слово. Только образ и восприятие. По крайней мере можно сказать проще - все, что есть Мироздание Вселенной.

В целом же энергия подразделяется на два вида: тонкая (духовная) и грубая (материализованная). Грубая же, в свою очередь, подразделяется на энергию тонкого физического уровня и просто физического (материального). Тонкая (духовная) энергия есть то, что не подлежит простому физическому восприятию и есть первооснова Мироздания. Грубая же воспринимается в физическом мире - на тонком физическом уровне как система элементарных частиц, на физическом (материальном) уровне как материя. В конечном итоге материя есть форма существования энергии, а не наоборот,как официально принято философией.

К сказанному выше добавлю одну интересную деталь. Это таблица Д.И. Менделеева, которую он либо не так воспринял, либо намеренно так назвал покуда люди не были готовы в момент ее открытия к истинному ее Имени. Что ж, пришло время сказать и об этом. "Периодическая система элементов" - есть Система Энергетичесих Уровней Мироздания Вселенной, где периоды есть Уровни Энергии, а группы - подуровни. Принцип довольно прост. Элементы в периодической системе Менделеева имеют различие в атомной схеме строения: по колличеству элементарных частиц. Их количественное содержание и определяет тот или иной элемент. Наличие и колличество тех или иных элементарных частиц может в определенных условиях вести к переводу энергии из однго качественного состояния в другое - то есть переход одного элемента в другой.

Это - основной принцип работы одного из Основных законов Создателя в системе Мироздания. Перевод энергии из одного качественного состояния в другое, с одного Уровня на другой.

Люди выбрали не лучший, физический способ через расщепление, хотя есть более доступный, не позволяющий при этом выделять неуправляемую энергию в пространство. Но для этого человек должен поменять критерий жизни с материального в основе на духовный. Для начала достаточно.

С наилучшими пожеланиями - Дмитрий Тарунтаев.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал