Об эгоистичной погоне за успехом и тонком восприятии "Священного". Послание Шибенду Лахири

Во время передачи учения Крийя Йоги в Плободиве (Болгария) в конце февраля 2006 года случились спонтанные высказывания, которые глубоко затронули криябанов Болгарии. Они предложили, чтобы они появились в виде послания на вебсайте. Так как все исходит из тотальной пустоты, было невозможно написать послание, пока не был подготовлен и доставлен лектору транскрипт Сатсанга. Теперь, когда тело страдает от ужасных ишиасных болей, есть немого времени для отдыха, и поэтому послание, после редактирования транскрипта, полученного из Болгарии, представляется при участии русских криябанов для публикации на вебсайте.

Однажды Шибенду случилось увидеть эффектную рекламу на канале CNN. Она показывала сверкающее многоэтажное здание в самом шикарном районе Нью-Йорка. Богато одетый мужчина выходит из сказочного автомобиля. Поднимается в роскошном лифте в свой изумительный офис и зал заседаний. Он садится в кресло босса и много людей приходит, чтобы, приветствовать его, и он дает инструкции и его подчиненные начинают носиться, в неистовом страхе, так как эти инструкции должны быть выполнены немедленно, с наилучшим результатом, а иначе они могут быть уволены. И затем босс говорит с широкой улыбкой: "Мой сын был вице-председателем, номер 2 в моей компании, но я уволил его, потому что счел его негодным. Я сказал ему: "Убирайся, ты уволен". И он напыщенно похваляется: "Видите, я сказал это своему собственному сыну". Затем реклама показывает, как он летает по всему миру, в очень специальных самолетах, где есть только роскошный первый класс, ни какого другого класса, ни бизнес, ни эконом класса. Он показан спящим в роскошных, изумительных декорациях, он показан летающим по всему миру. В каждой стране его встречают миллиардеры, издатели известных газет, они приветствуют его: "Мы знаем, что Вы самый важный из важных, вы стоите сотни миллиардов долларов. О, Вы такой великий! " И после всего этого, в конце рекламы надпись на экране: "Вкуси сладкий запах успеха! "

И странная вещь случилась в теле Шибенду. Неожиданно ему вспомнилась собака с маленькой улочки в Варанаси. Улочки Варанаси полны дерьмом всех сортов, оно разбросано повсюду, встречается и человеческое дерьмо, так как есть и бездомные люди, не имеющие туалета. И эта собака разнюхивала и рассматривала разнообразное дерьмо, пока, с огромной радостью, не принялась за поедание самого вкусного. Так, основное сенсорное восприятие в теле собаки — нюх — классифицировало вонючий запах дерьма

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал