Об ангелах-хранителях

Об ангелах-хранителях. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Эта статья была найдена автором в одном из его старых блогов. Данная информация получена из непосредственного контакта с теми, кто не хочет, чтобы их имена были упомянуты и теперь с некоторыми коррективами выкладывается здесь для тех, кто готов вникать в подобный материал.

Подобные откровения приходят к автору одним целостным куском информации, тогда как текстовая форма обладает определенной степенью линейности и последовательности из-за чего некоторые моменты могут показаться малосвязанными и непонятными. Кроме того здесь используется авторская терминология, но если вы читаете данный материал, то скорее всего вы готовы к специфическим особенностям подобной информации. Итак:


Об Ангелах Хранителях

Времени не существует. Восприятие времени обусловлено БСС (будничное состояние сознания ) потому в ИСС (измененном состоянии сознания) возможно двухстороннее воздействие из прошлого в будущее и из будущего в прошлое. Каждый человек обладает энергетическим потенциалом, который находится в сфере непроявленного в БССи который проявляется в ИСС. Ангел-хранитель – это сам человек. Его воздействие себя на себя в будничном состоянии сознании мистично, но по сути иллюстрирует обычный механизм взаимодействия проявленного и непроявленного.

Большой соблазн персонализировать Хранителя. Этим грешат почти все традиции. По сути, Ангел Хранитель — энергетический потенциал самого человека.

Однако сама энергия не может делать что-то сама по себе. Значит хранитель, как направляющая потенциала, существует в Духе. Наш Дух индивидуализирован, нашим персональным сознанием, но является одновременно и частью Великого Духа. Дух существует в проявленном и непроявленном. Будучи копией Великого Духа мы сами существуем в проявленном и непроявленном.

Дух можно назвать стержнем в пирамиде бытия, который проходит от вершины к основанию. Пирамида — условность. Это не геометрия. Если была бы пирамида как таковая, был бы соблазн дорисовать ей зеркальную нижнюю часть. На этот соблазн попались поздние каббалисты, дорисовав Древу Жизни, зеркальное клипотическое дерево – результат трактовки символа самого по себе, а не идеи которую он отображает.

Но если мы берем все таки эту условную пирамиду, где миры находятся как бы один над другим, то выходит, что непроявленный верхний ярус — это проявленный нижний. Проявленность и непроявленность тогда не отдельные миры, а своего рода символы обозначающие взаимосвязи "соседних ярусов пирамиды".

Потенциал

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал