О страхах, желаниях и просветлении - страница 2/2

о неверном выборе или последствиях, он рождает в нас, в лучшем случае, неуверенность — мы отказываемся от желания, тормозя свою карму; зато он приобретает уверенность, что мы не натворим глупости и не нанесем ему боль. Это как мама говорит дочери, чтобы та не ходила гулять по ночам – дочь спит, и мама мирно спит. Эгоизм налицо.

Человек создан Богом обогатить Природу, ибо он ее часть. От его действий—последствий зависит разнообразие Мироздания. Человек не только должен, он обязан реализовывать желания, с учетом предоставленного ему выбора созидательного и еще раз созидательного Предназначения.

В нашем Мире нет разрушительных действий. Понятие "разрушение" существует только в сознании человека, под воздействием страха. В Мироздании любое наше действие созидательное: не будь войны – не было бы радости мира, не будь злых людей – не было бы добрых сердец и т.д.

Если в человеке возникла потребность не испытывать чувства, вызывающие ощущение боли–страдания, что он делает? Всячески избегает того, что приносит ему неприятности. Мы говорим: "Он постигает Просветление. Он строит вокруг себя светлое миропонимание. Он сосредоточен на устранение негатива в первую очередь в себе. Он знает, что подобное притягивает подобное. Его желание соответствует его выбору -выбору равновесия" . И многих это устраивает. Но устраивает ли это Мироздание? Нет, конечно! Весы не бывают односторонние.

Если есть человек стремящейся (выразимся образно) к свету, то существует и антипод. И его питает человек, стремящейся к свету, и, соответственно, имеется обратная связь. Вытравливая из себя, под воздействием собственного желания, свое второе начало, неважно - доброе оно или злое, мы делим свои энергетические силы соответственно выбору: то, что не используем сами, уходит от нас с космос. Он в свою очередь отдает наши силы туда, где они востребованы. Схема проста, с четко отлаженным кругооборотом. Следовательно, весы мироздания непоколебимы. И нет причины кормить страх, сжигая свои желания под запретами и советами. Каждый из нас знает что делает, куда идет, и чем будет расплачиваться за свои желания и действия, то есть уравновешивать вселенские весы. Все по справедливости. Рано или поздно, каждого из нас наградят тем, чем мы обогащали мир! Тут главное разобрать, с чем и кем мы имеем дело.

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал