О Самадхи. Послание Шибенду Лахири

О Самадхи. Послание Шибенду Лахири. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Самадхи (Сама + Адхистан) это совершенство и превосходство в энергии покоя. Это совершенное понимание в человеческом существе, полностью свободном от вздора поиска и становления, поятоянно происходящем в разделяющем сознании тела.

Самадхи — это не вымышленная кома, в которую погружают себя мошенники рынка духовности применением разного рода самогипнотических трюков и наркотических веществ. Поток лжи, лицемерия и галлюцинаций, изрыгаемый шарлатаном, когда он выходит из комы, выслушивается окружающими его "искателями духовности" с чувством "преданности". Все эти искатели, находящиеся в глубоком смятении, верят и воображают, что произошел потрясающий выход глубочайшей "духовной истины"!

В Самадхи , стимул и ответ на него в сознании становятся единым движением, так как процесс разделения, обычно существующий в сознании (такой необходимый и полезный в техническом мире) остается в покое (Вспомните Иисуса: "Это движение и покой! ").

Самадхи — это жизнь, но также и смерть, так как двух нет. Но жизнь и смерть неумолимо сливаются в Самадхи. Это не решение, принятое в состоянии изнеможения или отчаяния. Это не результат бессознательного стремления к Самадхи. Это что-то, бросающее вызов пространственно-временному описанию. Самадхи — это самая суть жизни, всегда здесь, даже когда тело выполняет предназначенные ему дневные задачи.

Самадхи — это не что-то, порожденное разделяющим сознанием, для собственного комфорта и идеалогической безопасности. Есть "Свами" и "Хамсы", поедающие сладости, несмотря на серьезный диабет, чтобы впасть в "Самадхи"! Есть и другие "просветленные", которые курят "чилим", чтобы достигнуть "Самадхи". Самадхи случаются с необычайной интенсивностью, и окончательностью. Не может быть никокого заменителя. Самадхи случаются не благодаря крийям, но вопреки им! Нет ничего, что вы можете сделать или не делать, чтобы вызвать Самадхи. Самадхи полностью автономны. Не подчиняются ни чьей власти. Творения не существует, пока Самадхи не сметет все, воздвигнутое разделяющим сознанием, чтобы защитить свое эго-центричное существование. Самадхи — это не маска, покрывающая и скрывающая часть рельности.

Сущностно лишь Самадхи, не переживание в Самадхи. Видение существует лишь изнутри Самадхи. Все добродетели, не социальная мораль и респектабельность, проистекают из Самадхи. Из Самадхи возникает любовь, иначе это не любовь. Утверждение в праведности — лишь в Самадхи. Это безмолвие, не оставляющее ни единого семени разделяющего

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал