О чем может рассказать Таро? - страница 2/3

большой государственной печатью.

Когда Таро парестают отвечать?

Возражения от сторонников такого подхода обычно звучат так: "главное - чтобы работало, а остальное неважно". Но дело в том, что Таро, будучи оракулом все-таки божественного происхождения, имеет свои курирующие инстанции. Поскольку предназначение Таро состоит в развитии искателя, а не в ответах на бытовые вопросы, то при таком подходе "горячая телефонная линия" в итоге просто переключается: мол, раз угодно задавать такие вопросы - задавайте, но по другому телефону. В этом случае вы почувствуете, что Таро перестают давать внятные ответы, в получаемую информацию закрадывается много помех, неясностей, неточностей, что ответы перестают быть весомыми. Это признак того, что вы злоупотребили "дерганьем за рукав", и перед вами уже не Таро.

Дело в том, что подобные погрешности и "вольности" в обращении с Таро работают в руках новичка, когда ему на правах начинающего исследователя что-то позволяется - но лишь до определенного момента. Через некоторое время вы перестаете считаться новичком, то, что разрешалось еще вчера, уже не сходит с рук, и в ответ на очередную вашу попытку получить готовый ответ, который позволит вам не думать самому, карты просто замолкают и перестают говорить. Если это произошло, отложите карты в сторону и подумайте, в чем ваша ошибка. Если поймете - карты заговорят снова.

Как предупредить подобную ситуацию: во-первых, как уже упоминалось, не задавать Таро вопросов из любопытства. Также очень полезно держать колоду разделенной на Старшие и Младшие Арканы, рассматривая на Младших Арканах более "приземленную" составляющую своего Пути (анализировать собственно складывающиеся ситуации и обстоятельства), а на Старших просматривая путь духа. При этом даже Младшие Арканы, будучи по своей сути более "бытовыми", не стоит теребить на предмет полной конкретизации ответа - для этого существуют другие оракулы. В конце концов, для определения возраста человека или цвета его волос намного проще воспользоваться собственным ясновидением.

Далее: значение каждого Аркана слишком широко и объемлюще, чтобы пытаться создать какие-то таблицы значений сочетаний, как пытаются делать сейчас некоторые авторы. Вообще, избегайте клишированности. Как только вы ловите себя на том, что какой-то Аркан для вас теряет все многообразие своих значений, превращаясь в нечто очень конкретное и оформленное, - это признак того, что вы наложили на чистое восприятие карты ставшие

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал