О будущем человечества. Послание Шибенду Лахири

О будущем человечества. Послание Шибенду Лахири. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Двадцатый век увидел взрыв науки и техники. Девяносто процентов ученых принадлежат двадцатому столетию. Едва ли десять процентов жили раньше. Если мы считаем, что научный подход и техническое мастерство начали развиваться, скажем, десять тысяч лет назад, то с того момента и до конца девятнадцатого века, возможно, родилось лишь десять процентов ученых, инженеров и техников. И девяносто процентов появилось в двадцатом веке! Действительно, это был расцвет! Но процесс разделения и обособления в человеческом сознании продолжается, не ослабевая, порождая монструозный класс священников, распространяющих колдовство и смятение под знаменами теологии и «религии», а также наиболее криминальный «узкий круг избранных» политиков, распространяющих войны и конфликты под видом удушающих «реформ» и «революций». И сейчас, если извращения ограниченных религий, проповедуемых священниками, и яд отвратительного национализма, пропагандируемого политиками, не толкнут человечество к глобальному самоубийству посредством ядерного уничтожения, человечество ожидают потрясающие возможности!

Возможно, лишь десять процентов мастеров и мистиков, суфиев и святых, риши и муни, Кришн и Кабиров, Буддх и Иисусов, Лахири и Лао-цзы, Нанаков и Найанаров, Мухаммедов и Мансуров, Майтрей и Моисеев, Авраамов, авадхут и т. д. жили до конца двадцатого века! И возможно девяносто процентов могут появиться в двадцать первом веке, благодаря радикальному изменению и фундаментальной трансформации, которая может случиться в человеческом сознании, устранив неврологический дефект, поддерживающий двойственность и разделению и препятствующий контакту и Истиной Божественного, с его потрясающим разнообразием и творчеством.

Политики и священники мешают такой возможности, пропагандируя своего «Бога» и остальной мусор, связанный с чувством удовлетворения. Их сборища и восхваления полны страха, тревоги и горести, одетых в священные идеи и высокопарные фразы. И другим они предлагают то, что есть у них самих. Только скорбь и страдание, страх и разочарование, жалость и ненависть к себе, чувство вины и легковерия – распространяются через принадлежащие им учреждения и организации, под девизом религиозных реформ, экономических реформ, социальных реформ и политических реформ! Эти так называемые «ВИПы» никогда не позволят своим ушам прислушаться к голосу святости. Они пребывают в глубоком сне (подобно мифологическому демону Кумбхакарне) своих амбиций, убеждений, предрассудков, невежества;

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал