Нумерология здоровья

Нумерология здоровья. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Изучение нумерологии может помочь в самых разных областях нашей жизни, и сейчас мне хотелось бы рассказать о том, что советует нумерология здоровья.

Для этого нам необходимо совершить нумерологическое сложение дня вашего рождения (так же, как для расчета Числа Дня Рождения). На всякий случай напомню. Из даты рождения, например 23.10.1963 г., нам необходимо только число 23: 2 + 3 = 5. Итак, число, которое мы будем расшифровывать, 5.

Ниже я приведу расшифровки, состоящие из трех частей, для базовых чисел от 1 до 9. Первая часть расскажет о предрасположенности к определенным видам заболеваний. Во второй части я перечислю растительные продукты (травы, фрукты и овощи), которые являются наиболее полезными для людей того или иного числа. Третья часть трактует о том, в какие годы жизни нужно обратить больше внимания на свое здоровье и в какие месяцы необходимо заняться профилактикой, чтобы избежать болезней, стрессов и общего переутомления организма.

Расшифровка нумерологии здоровья

Единица

Часть 1.  Предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, склонность к глазным болезням и астигматизму. Особое внимание следует обратить на аритмию, тахикардию, нарушение циркуляции крови. В преклонном возрасте необходимо следить за артериальным давлением. Очень полезны длительные пешие прогулки.

Часть 2.  Единице полезны: огуречник аптечный, ячменный хлеб и ячменная вода, чабрец, очанка, щавель; лимоны, апельсины, финики, имбирь, изюм; ромашка, шалфей, гвоздика, мускатный орех, женьшеневый корень, лаванда, лавровый лист; мед.

Часть 3 . Годы жизни, в которые необходимо пристально наблюдать за своим здоровьем: 19, 28, 37 и 55 лет. Месяцы усиленной профилактики: октябрь, декабрь и январь.

Двойка

Часть 1.  Предрасположенность к заболеваниям желудка и пищеварительной системы в целом. У женщин возможны проблемы со щитовидной железой. По возможности тщательней следите за качеством и режимом питания.

Часть 2.  Двойке полезны: подорожник, льняное семя, семена рапса, цикорий; салат, капуста, дыня, репа, огурцы, зеленый лук, бананы.

Часть 3.  Годы жизни, в которые необходимо пристально наблюдать за своим здоровьем: 20, 25, 29 лет, 43 года, 47 лет, 52 года и 65 лет. Месяцы усиленной профилактики: январь, февраль и июль.

Тройка

Часть 1.  Предрасположенность к перенапряжению нервной системы, повышенной утомляемости и депрессиям, а также кожным заболеваниям.

Часть 2.  Тройке в нумерологии здоровья полезны: мята, шафран,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал