Нумерология о детях - страница 4/5

обидит вас и тут же все уладит. Обычно «шестые» достигают успеха в жизни; многие из них рано начинают осознавать свою ответственность перед другими. Задача родителей - научить ребенка уравновешенности в проявлении эмоции. Эти дети чувствительны и заботливы, малейшая критика в их адрес воспринимается ими как посягательство на их маленький мир. Они очаровывают всех вокруг, умело пользуясь этой способностью по своему усмотрению. Ведь «номер шесть» - прирожденный манипулятор. Поддерживайте в нем уверенность в собственных силах, отвечайте любовью на любовь, которую он вам дарит. Вам хватит ее на всю оставшуюся жизнь. «Шестой» - это всегда дитя сердца.

7

В тот момент, когда вы впервые увидите своего ребенка, вы поймете, что на свет появился особый, не похожий на других младенец. Как правило, "седьмые" - очень спокойные дети. Если же ребенок оказался чересчур темпераментным, вынуждены вас огорчить: это самое трудное дитя в нумерологическом цикле. Такой малыш твердо знает, что ему нравится и что не нравится. Не хочет съесть морковку - откажитесь от этой затеи! Она не стоит ни ваших , ни детских переживаний. Если родители достаточно отзывчивы, то даже самый трудный из "седьмых" доставит много радости. Еще не научившись говорить, он сувствует, когда вы чет-то расстроены, и пытается вас утешить. Такая чувствительность распространяется на братьев или сестер и друзей. Но невозможно даже представить себе гнев ребенка, если кто-то сломает его обустроенный маленький мир.  "Седьмые" как хорошие, так и плохие, не терпят нарушений режима и могут стать замкнутыми и отчужденными, если их вовремя не кормить. Сила вашего ребенка кроется в умственных способностях и чрезвычайной проницательности. Уже по «прибытии» из роддома он начнет изучать ваше душевное состояние. «Номер семь» хорошо умеет скрывать свои эмоции, а потому родителям нужно вселить в него ощущение безопасности. Развивайте в нем склонность к творчеству - у таких детей многогранная натура.

8

Разумеется, вы не хотите испортить своего ребенка! Но стоит взглянуть на новорожденное «восьмое» дитя - и вы пропали! Это один из самых очаровательных детей в нумерологическом цикле. С годами вы поймете, что ваш ангелочек пользуется личным обаянием исключительно по своем усмотрению. Вообще-то характер у «восьмерки» неплохой, но родителям сего своевольного чада следует держать его в узде, не боясь и осадить в нужный момент. Ребенок будет бросать вызов вашей власти, и вы должны с самого начала

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал