"Никто кроме тебя никогда не видит мир". Сергей Родин

Вступление

Было лето, я возвращался домой по тенистой улице моего родного города. И вдруг, совершенно внезапно, странное понимание пронзило меня как молния. Я мгновенно и со всей глубиной осознал, что я единственный, кто когда-либо видел и видит этот мир. Это не были мысли, это было чистое понимание сути реальности.

Спустя несколько лет после этого события я решил написать о том, что понял, чтобы поделиться этим пониманием с каждым человеком. Я верю и знаю, что мы все – это одно единственное восприятие. Существует только одно восприятие познающее Вселенную. И это все мы.


Часть Первая

Самая очевидная на свете вещь

Истина данности

Хорошо известно, что лучше всего скрыто то, что лежит у всех на виду. Самые драгоценные вещи, самые великие сокровища лучше всего хранятся не в тайных, недоступных никому местах, а там, где никто и искать не будет – на самом видном, самом легко доступном месте.

Если следовать этой простой истине, то разгадка смысла и тайны бытия, сути жизни и Бога лежит у тебя прямо под носом.

Истина – это самая очевидная, самая простая вещь на свете. Более очевидной вещи не существует. Она настолько предельно очевидна, что ты не осознаешь ее.

Истина – это ты. Это твои непосредственные ощущения.

Не нужно обращаться ни к каким внешним источниками, чтобы понять суть жизни. Ты уже видишь эту суть. Ты всегда ее видел – куда бы ты не поглядел, ответ на все вопросы всегда находится перед прямо перед твоими глазами. Этот ответ – это само твое восприятие.

Одна из самых поразительных, невероятных и великих вещей – одна из истин бытия – заключается в том, что ты, читающий эти строки – единственное восприятие , существующее во всей Вселенной.


Твои непосредственные ощущения

Все мы отбываем пожизненное заключение в темнице своего “я”.

С. Коннолли

 

С чем в действительности ты имеешь дело здесь и сейчас? Если внимательно поразмыслить над тем, чем является твое бытие, то можно выделить один основополагающий аспект, одну фундаментальную вещь, которая является основой всего остального, всей твоей жизни. Это восприятие.

Что такое восприятие? Биология, физиология, психология, социология и другие науки изучают этот феномен, пытаются понять и описать его. Если воспользоваться их языком, то восприятие – это познавательный процесс, формирующий субъективную картину мира, сложнейший процесс приема и переработки сенсорной информации. Если внимательно сосредоточится на своих собственных ощущениях и попытаться составить

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал