Несколько простых шагов по улучшению Фэн-шуй - страница 3/4

рыб, луны, звезд. Талисман - Черепаха. Подходит для расположения кабинета, мастерской, студии.

Юг – сектор славы и самореализации.

Стихия - Огонь. Цвета – все оттенки красного, светильники, крупные красные цветы, произведения искусства, свечи, почетные грамоты и дипломы. Талисман - птица Феникс. Опасен аквариум (провокация негативных ситуаций)! Хороши растения и зеленый цвет. Сакральная зона - образа, предметы культов.

Запад – сектор детей и творчества.

Отражает в се, что мы создаем и рождаем, проекты и творчество, музыка, литература, искусство, пианино, музыкальный центр.

Стихия - Металл. Цвета – белый, серый, металлический, круглые рамки картин и округлые формы мебели. Нежелательна вода. Подходит для ТВ - отвечает за развлечения. Если этот сектор ослаблен - проблемы в отношениях с детьми, отсутствие творческой жилки. Талисман - Тигр.

Восток – сектор семьи и здоровья.

Инициирует перемены и рост (осторожнее надо активизировать Восток тем, у кого в жизни стабильная, устраивающая их ситуация).

Стихия — Дерево. Цвета – все оттенки голубого и зеленого. Живые цветы, изображение деревьев, бамбук. Талисманы здоровья (тыква-горлянка и т.п.) Комната отдыха, спальня. Талисман - Дракон.

Северо-запад – сектор помощников и путешествий.

Идеальный порядок в этом секторе обеспечит поддержку влиятельных людей, а также высшее небесное покровительство. Кроме того, этот сектор формирует факторы внешнего благополучия семьи. Сектор хозяина - влияет на его благополучие, карьеру, силу. Здесь могут находиться коллекция оружия и трофеи. Стихия - Металл. Лучший талисман - металлический колокольчик, подкова. Одиночный подсвечник. Изображения колоколен, пагод, куполов. Образа, портреты покровителей, высокопоставленных доброжелателей. Нежелательна вода.

Хорошо, если на этот сектор приходятся прихожие, холлы - там размещаются обереги, талисманы.

Северо-восток – сектор мудрости и знаний.

Для детей - учеба, для взрослых - мудрость жизни, самосовершенствование, самопознание и медитация. Усиление интуиции. Стихия - Земля. Цвета – все оттенки желтого и коричневого. Лучшие талисманы - Хрусталь и Кварц - генераторы мощной интеллектуальной энергии (можно расположить в Северо-востоке углу письменного стола ребенка. Библиотека, архив, компьютеры, охрана, сейф.

Юго-запад – сектор любви и брака.

Сектор, влияющий на взаимоотношения в семье и в других сферах: секс, коллеги, школьные друзья. С ним связываются также личная жизнь и брачные

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал