Неправильное использование Рейки

Неправильное использование Рейки. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Если задаться вопросом: «Можно ли использовать Рэйки во вред, во зло?», то первой возникает мысль, что Рэйки — это Свет и Любовь, как они могут причинить вред?

Но если всесторонне все оценить, то понимаешь — Рэйки это еще и Сила, которая должна быть использована правильно.

Как выясняется, Рэйки иногда пытаются использовать как магическую практику для жесткого выполнения своих желаний, а иногда пытаются овладеть Силой большей, чем способны нести или «переварить».

Попробуем рассмотреть эти варианты…  

Использование Рэйки БЕЗ осознания и БЕЗ желания измениться

Некоторые практикуют такой подход – что они могут сделать сеанс, как если принять таблетку…и все! Никаких осознаний и изменений... Забывая (или не зная), что все равно Рэйки закономерно вынесет на поверхность внутреннюю причину болезни и проблемы, с ней связанные. Но ведь можно этого приглашения к изменению и не замечать. Нужно помнить, что Рэйки может своей силой задерживать во времени отрицательные события или болезни, но задержка дается, чтобы человек успел все осознать и измениться. Если эта отсрочка не использована, все что должно произойти, произойдет и подчас в усиленном варианте. Ведь за время отсрочки в потенциальном негативном событии накопилось еще больше отрицательной энергии. Именно с этим подчас связаны внезапные гибели экстрасенсов. Если долго удерживать определенными способами негативные события, то мощность накопленного отрицательного заряда может превысит возможности. Это в той же мере относится и к Мастерам Рэйки. И к тем, кто тяжело болен или умер...

Использование Рэйки для манипуляции другими людьми и обстоятельствами.

 Некоторые пытаются привлечь Рэйки для исполнения своих желаний, даже если это вредит другим людям. Например, руководствуясь следующий эгоистической философией: «Пусть они уберутся с моей дороги…или пусть их изменит Рэйки… или пусть Рэйки изменит обстоятельства в мою пользу…»

 


 

 Категорически не рекомендую применять Рэйки как магическую практику, пытаясь принудительно по отношению к миру использовать только свою волю: подчинить, манипулировать, создать благоприятные обстоятельства.

Нужно помнить, что подобное применение является злоупотреблением космической силой. И благоприятные обстоятельства, созданные путем манипулирования Универсальной Энергией, в будущем могут превратится в плохие и злые обстоятельства для манипулятора.

Данные утверждения высказаны не для того, чтобы вы испугались, а для того чтобы

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал