"Необычные состояния сознания и их смысл в культуре". Владимир Майков - страница 3/8

  1. канал движения. Очень важный канал. По которому мы так же воспринимаем и оцениваем ситуацию, свое состояние. Это то, как мы перемещаемся. Очень важная информация — это то, как молодой человек или барышня танцует на балах. По этому тоже много можно было понять.
  2. Очень важный канал это канал сновидений. Язык ночи.
  3. Не менее важно — это наше совокупное соматическое состояние, канал проприорецепции, то есть наши телесные внутренние ощущения: тяжести, тепла, каких-то симптомов и т. д.
  4. И последний канал, который надо отметить — это канал мировой, интуиции, или канал мировой или парапсихический, как хотите, канал шестого чувства. То есть что-то приходит к нам, мы не знаем как, то есть это что-то не из конкретного канала органов чувств, а мировой канал, то есть связи без каких либо ограничений. Такова наша реальность, так этот канал работает, только у большинства людей информация, которая поступает из этого канала, обрабатывается редактором реальности и интерпретируется исходя из представления о реальности. Но канал работает, потому что такова наша природа. Работает всегда.

То есть сигнал, который мы осознаём: воспринимаем и переживаем, это не тот, который к нам приходит, это обработанный сигнал. Это важно знать. И четко понимать, что осознанные сигналы уже обработаны нашими совокупными установками и редакторами реальности. Меняются программы обработки или как говорил Кастанеда, смещается «точка сборки» и мы воспринимаем совершенно другие сигналы.

Точно так же как, используя широкополосный приемник, воспринимающий сигналы от 0 Гц., до сотен гигагерц, меняя настройку, мы могли бы принимать совершенно новые станции, совершенно другие сигналы. Точно так — же, меняя процесс обработки сигнала, поступающий к нам, мы можем настраиваться на совершенно различные миры.

И результат обработки выступает уже нашим «Я», прочно «цементирующим» ему знакомый мир. Когда как бы итоговый интегральный процессор порождает наше «Я» и мир.

Вот основные каналы, по которым к нам поступает информация. Которая составляет наш мир, наши переживания, потому — что ничего кроме переживаний, которые есть сейчас в нас нет. Ничего. Все прошлое присутствует в настоящем моменте, как совокупность их следствий. Все будущее присутствует как причина всех возможных ситуаций и свободных действий. Есть на самом деле только вот это. Оно в настоящий момент. И наше присутствие в настоящий момент и больше ничего. Вот эти переживания. И под переживаниями я понимаю все

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал