Не страшны нам ни оппозиции, ни квадратуры! - страница 2/3

квадратуры - постараться не выплескивать возможную агрессию друг на друга, не погрязнуть (как бы того порой ни хотелось) в постоянном резком выяснении отношений. Энергия квадрата такова, что хоть и означает вызов, но дальнейший ход событий зависит от нас самих, от меры нашей готовности этот вызов принять. Если мы пускаем все на самотек, копим напряжение, то рано или поздно это чревато сбросом негативной информации друг на друга - велики шансы отношения разрушить.

Но когда аспект квадратуры принимается как возможность для развития, активного движения вперед, "конфликтная" энергия направляется в нужное русло - и вместе можно буквально горы свернуть! Причем, именно вместе (квадрат-то синастрический) достичь настолько высоких результатов, о которых в одиночку и мечтать боялись. И если такая пара обитает не в тепличных условиях, если приходится постоянно сталкиваться со всевозможными ударами извне и благополучно с этими ударами справляться, союз (независимо от типа партнерства: любовное, дружеское, родственное, деловое и т.д.) способен стать не просто успешным, но и долговременным. Самое главное - не потонуть в извечном резком выяснении отношений, а объединить усилия. И при помощи энергии квадратов совместно преодолевать всевозможные внешние неурядицы и раздражители. В этом смысле, чем с большими житейскими трудностями сталкиваются люди в паре, тем прочнее будет их тандем, оказавшись, вопреки расхожим рекомендациям, весьма долгим и плодотворным.

Оппозиция

А теперь давайте поговорим еще об одном интересном аспекте совместимости, который называется оппозиция (планеты в гороскопе совместимости партнеров находятся друг напротив друга - ровно под углом 180 градусов).

Суть любой оппозиции - противостояние, полярность, радикальная непохожесть. При отсутствии должной проработки в отношениях, действительно, возникает немало сложностей. При оппозиции Венеры мужчины к Венере женщины у партнеров отмечаются диаметрально противоположные друг другу вкусы, разное отношение к материальным и эстетическим ценностям. Расположенные друг напротив друга Марсы - и неизбежно возникает эффект соревновательности "кто быстрее", а каждый участник пары норовит реализовать именно свои желания. Противостоящие Меркурии партнеров принести проблемы с нахождением общего языка, выработке устраивающего обе стороны решения. Или, если, например, Марс одного партнера находится в оппозиции к Сатурну другого партнера, то обладатель Марса несется вперед сломя

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал