Научное объяснение энергии Рэйки - страница 4/5

соответствовали здоровому диапазону. Это регулирование, в свою очередь, влияет на характеристики электрических токов, текущих в клетках и нервной системе больного органа и вокруг него, а также на биологические процессы, в результате чего происходит исцеление.

Исследования позволили установить несколько целительных частот для различных тканей тела: для нервов это частота 2 Гц, для костей — 7 Гц, для связок — 10 Гц и для капилляров — 15 Гц.

Процесс может работать в обратном направлении, когда целитель сканирует биомагнитное поле пациента или пытается найти в нем область дистресса. В этом случае он медленно перемещает одну или обе руки на расстоянии нескольких дюймов от тела, обращая внимание на ощущения в своих ладонях. Целитель чувствует изменения, индуцируемые полем пациента в поле его рук.

Одним из уникальных качеств Рэйки является способность этой энергии приходить в результате настройки. Кроме того, целитель не должен направлять Рэйки, используя свой ум. Рэйки само находит нужное направление и не нуждается в энергии самого целителя. Итак, если учесть изложенную выше теорию, как же работает настройка и лечение Рэйки? Инициация пробуждает врожденный аспект нашего разума, который является аспектом высшего уровня и касается целостности, благополучия и здоровья. Поскольку разум обитает вне нашего сознания, уместно было бы сказать, что разум приходит из источника сверхсознания внутри нас.

Ну а тот факт, что Рэйки не истощает энергии целителя, свидетельствует о том, что настройка активизирует источник энергии, отличный от источника, обеспечивающего наши повседневные потребности. Следовательно, Рэйки подтверждает представление о том, что мы обладаем скрытыми потенциальными возможностями, которые у большинства людей спят, и что их можно пробудить. После этого, по-видимому, таламус и периневральная система, управляемые сверхсознанием, начинают генерировать энергию Рэйки и через руки целителя направлять ее в поврежденные места.

Возможно, энергия Рэйки просто представляет собой особую смесь биомагнитной и других энергий, определяемых сверхсознанием таким образом, чтобы точно соответствовать энергии, в которой нуждается для своего восстановления и полного исцеления та часть тела, на которую положены руки.

Исходя из этой концепции, легко представить возможность более мощных, более эффективных видов лечения, раз для получения особых сочетаний частот и сил энергии, обеспечивающих более быстрое исцеление, и в более трудных

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал