Наши ограничивающие убеждения - страница 4/6

дорогу, и, конечно, не хочет, чтобы мы весело жили с деньгами. Деньги — корень зла, диктует пуританская мысль Старой Эпохи. Новое сознание считает по-другому. Оно предполагает, что Бог (Богиня), Начало, Вселенная, Сила, Свет — какой бы термин вы ни захотели использовать — просто наверняка предпочитает, чтобы мы наслаждались жизнью вовсю, чтобы открыли себя радости и изобилию Вселенной; что Творец — есть любящая сила, и она не хочет, чтобы мы терпели горе, бедность и трудности. Освобождение от психологии бедности будет одним из многих удовольствий Новой Эпохи и ключевым аспектом нашего духовного роста. Вместо того чтобы видеть деньги — или время, любовь, успех, радость — в большом дефиците, мы начнем смотреть на них как на естественное наше право по рождению, давая им протекать через наши жизни с большой легкостью. До сегодняшнего дня мы делили богатство мира на «хорошее» и «плохое», считалось, хорошо упиваться красотой природы, но плохо, находить удовольствие в достатке. Мы могли быть хорошими и бедными либо плохими и богатыми, таков был выбор. Но как напоминает Лазарис, деньги (как и природа) — это всего лишь набор колебаний, иллюзия, которую мы создаем, а иллюзий мы можем получить столько, сколько пожелаем! Хватит всем.

Деньги всегда были проблемой в моей собственной жизни. Я умудрялась не залезать в долги только потому, что была осторожной. Многие годы я питалась бобами и гренками, торопливо приготовленными на плите с баллоном сжиженного газа. Если кто-то мне дарил хорошее туалетное мыло, я экономила его, не веря, что когда-нибудь куплю такое же, и через несколько лет натыкалась на грязный кусок, потерявший приятный запах. Даже когда я имела деньги в банке, я покупала дешевую и яркую одежду, книги, продукты и все необходимое и откладывала остальное на черный день, который так и не пришел. Я никогда не была «в белой полосе». Я никогда не чувствовала достаток и не считала возможным тратить деньги и радовать себя. Когда я переработала свое отношение к деньгам, причины стали совершенно понятны. Мои убеждения о деньгах были безнадежно перепутаны и противоречивы.

С другой стороны, я связывала благополучие со свободой, досугом, радостью, изобилием, путешествиями и возможностями, а недостаток денег — с борьбой, жертвенностью, саботажем к самой себе, страхом голода и холода. Но я также соединяла благополучие с эгоизмом, жадностью, материализмом, жестокосердием, чванством и скукой, как детский образ из Библии о верблюде

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал