Наша клетка, или Путь к свободе - страница 4/4

ерунду, без конца перемешивая обрывки мыслей.)

Перед сном и после пробуждения. Всегда, когда мы осознанны, мы повторяем и повторяем: ОМ НАМО БХАГАВАТЕ.

Если вы спросите – зачем, Мать отвечала так: «Мантра есть зов тела. Тело взывает к Всевышнему, отдает себя во власть Всевышнего и предлагает Ему сделать в теле свою работу. Постепенно клетки усвоят мантру, она станет их «доброй волей», и мантра уже без вашего призыва будет работать в теле». То есть наша задача максимально проста: мы должны осознанно дать Энергии Сознания ( мантра есть Энергия: ее звук есть Энергия-Сознание-Сила ) работать в нашем теле. Мы должны призвать эту Энергию и открыться ей. И всегда, в любое время: ОМ НАМО БХАГАВАТЕ… ОМ НАМО БХАГАВАТЕ…

 Эта мантра притягивает Нисхождение Высшего в наше тело и нашу жизнь. Чем больше будет «удельный вес» нашего общего призыва СНИЗУ, тем более мощным будет отклик Высшего СВЕРХУ. Действие мантры мы чувствуем физически: Энергия нисходит мощью сверху, в темя, и потоком изливается через Сушумну и распространяется по всему телу. Мы притягиваем в свое тело Свет Энергии, Свет Сознания Высшего – и испытываем блаженство Присутствия. Одновременно мы исцеляем недуги, растворяем энергетические блоки своего тела. Мы ОСОЗНАННО исцеляемся, стяжая в тело Свет-Энергию-Мощь — вибрацию божественных звуков мантры.

 Ведь что есть мантра?

Шри Ауробиндо писал, что «Мантра – это слово, которое заключает в себе некую божественность или силу божественности, может привнести ее в сознание и утвердить в нем ее и ее действия, пробуждая в нем трепет бесконечного, силу абсолютного, запечатлевая в нем навеки чудо высочайшего глагола».

 «Мантры создавались не умом. Они были…выражением глубинного устремления души, которое подобно пламени вздымалось из сердца создавших их поэтов-провидцев (а точнее говоря, не из сердца, а из психического центра существа). Они не «выдумывали» эти мантры, не подбирали слова для выражения пережитого опыта – опыт возникал в них уже полностью облеченный в слова, слова совершенно точные и законченные, слова, которые невозможно изменить» — поясняла Мать.

Зачастую мы полны неверия. Так уж устроен наш физический разум – он все подвергает сомнению. Но мы пришли в такую точку своего путешествия, когда мы должны или полностью открыть себя Высшему Сознанию, или исчезнуть как вид. Тогда почему бы не попробовать? Тем более что риска – никакого. А обретение — новая земля, иное тело и жизнь в Бессмертии.

 

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал