Наша духовность - страница 2/2

между соседями. Несмотря на изобилие продуктов питания, в мире ежедневно умирают от голода тысячи людей.

В своих книгах Дарио Салас также подробно рассказывает о мощном гипнотическом воздействии окружающей среды. Он поясняет, что гипноз – это измененное состояние сознания, при котором загипнотизированный человек кажется внешне абсолютно нормальным, поскольку не видно, что его сознание изменено. Его глаза открыты, но он пребывает в полугипнотическом трансе, при котором его способность к сознательному восприятию и анализу происходящего значительно снижена, из-за чего он живет в мире фантазий и склонен верить в самое невероятное. И если раньше примеры подобных состояний человека можно было посмотреть на сцене с участием гипнотизера, то в современном мире традиционного гипнотизера успешно заменяют внешние факторы механического характера – телевизор, компьютер и т.п.

В результате современный человек слабовольный и слабохарактерный. Верность самому себе, абсолютная ответственность и неизменная целеустремленность – вот главные этические ценности в формировании и воспитании характера. А навязчивое стремление к удовольствиям, чрезмерная опека, праздность и изнеженность, половая неопределенность, малоподвижный образ жизни и неспособность человека ценить свой дух – причины ослабляющие наш характер и волю. Поэтому и выходит, что «карнавал» нашей цивилизации в массе своей – жалкое и бездуховное зрелище.

Курица всегда смотрит вниз, а орел в небо. Конечно, когда у людей нет доступа к чему-то лучшему, они довольствуются тем, что имеют, каким бы несовершенным оно ни было. Но, если на страницах жизни можно найти что-то лучшее и совершенное, то ради этого стоит приложить усилия, пробудить желание, проявить характер и волю. Ведь цель нашей жизни – эволюция индивидуального сознания , состоящая в развитии истинно человеческих качеств, отличающих нас от животных. И наивысший успех – это успех духовный , а не социальный, и именно к духовной реализации Дарио Салас Соммэр и призывает нас стремиться.

По книгам Дарио Саласа Соммэра

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал