Накопление и трата психической энергии - страница 2/8

  1. понимает, для чего нужен этот путь и почему он является единственно необходимым;
  2. менталом, или умом, который превращает это понимание в четкую кристаллическую формулу;
  3. сердцем, наделяющим данное решение эмоциональной силой;
  4. волей, продлевающей решению жизнь за счет постоянного удерживания его в памяти (так называемое памятование цели) и помогающей превратить его из внутреннего намерения во внешние действия, вопреки психологическим и жизненным препятствиям.

Таким образом, решение становится правильной установкой поведения и входит в жизнь, оживает.

На этом этапе усиливается сопротивление такому решению. Определенные силы, как в самом человеке, так и вне его, вовсе не заинтересованы в том, чтобы еще одно существо на свете освободилось от духовного сна и стало накапливать живую энергию ради светлых эволюционных целей. Не желая, чтобы человек становился сильнее среды, они начинают оказывать на него достаточно интенсивное воздействие, направленное на то, чтобы лишить его приобретенного запаса сил.

Именно здесь человек должен остановиться и провести всестороннюю ревизию своих энергетических трат. Жизнь предполагает постоянные энергетические потери, они неизбежны, но для того, чтобы духовно совершенствоваться, необходимо поддерживать определенный баланс между тратой и накоплением силы. Накопление должно превосходить вынужденные расходы, а для этого следует уменьшить свои энергетические потери, оставив из них только те, что нужны для выполнения жизненно важных функций и кармических платежей. Необходимо отсекать от него именно те виды энергетических расходов, которые обусловлены человеческим невежеством, несовершенством и внешними вампирическими воздействиями.

Для того, чтобы преодолеть внутренние механизмы, ведущие к упадку сил, и накопить положительную энергию, помогающую обретению защищенности, необходимо принять определенные меры.

На уровне физического тела накоплению энергии и обретению силы и защищенности лучше всего помогают следующие шаги и действия:

  • излечение всех болезней, которые поддаются лечению;
  • здоровый образ жизни, предполагающий правильный, соответствующий индивидуальности человека режим дня, питания, сна (в городе — не менее 7-8 часов), физических упражнений;
  • снятие мышечных зажимов и овладение освобождающейся энергией;
  • искусство совершения ритмических движений, которые помогают извлечению энергии (праны) из пространства (в наибольшей степени эти движения сосредоточены в таких системах тренировки

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал