Мужское и Женское внутри нас - страница 6/7

прошу показать мне образ моего мужского и женского. Всякий раз, когда я это делаю, я получаю что-то чуть-чуть другое, и оно учит меня чему-то новому. Я хочу поделиться с вами одним из самых сильных образов, поскольку он представляет собой очень яркую иллюстрацию связи между внутренним женским и внутренним мужским.

Моя женская энергия является в образе прекрасной, сияющей королевы, исполненной любви и света. Ее несут по улицам на носилках несколько человек. Вдоль улиц выстраиваются люди, ожидая возможности увидеть королеву. Она настолько прекрасная, открытая и любящая, что, когда она машет людям рукой, улыбается и посылает поцелуи, они мгновенно исцеляются от любой боли и ограничений.

Рядом с ней идет воин-самурай, держащий меч. Это моя мужская энергия. Каждый понимает, что, если кто-то сделает угрожающее движение в сторону королевы, самурай тут же поднимет свой меч и безжалостно сразит обидчика. Естественно, зная это, никто не отваживается причинить ей вред.

Она без колебаний доверяет своим собственным суждениям и реакциям, поэтому она всегда защищена и ничего не боится. Чувствуя себя в полной безопасности, не испытывая необходимости прятаться или защищать себя, она свободна быть полностью открытой, нежной, любящей и щедро и великодушно раздавать подарки всем вокруг.

Медитация

Сядьте или лягте, приняв удобное положение, и закройте глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов, полностью расслабив тело и разум. Пусть ваше осознающее сознание переместится в место покоя у вас внутри.

Теперь постарайтесь вызвать образ, который представляет ваше внутреннее женское. Этим образом может быть какой-то реальный человек, животное, это может быть и нечто абстрактное — энергия, цвет, форма или, наконец, просто ощущение. Примите то, что спонтанно придет к вам.

Взгляните на свое женское, ощутив или почувствовав, что оно для вас представляет. Рассмотрите некоторые детали образа, цвета и текстуру. Обратите внимание на то, какие чувства у вас возникают.

Спросите, не хочет ли этот образ вам что-нибудь сказать прямо сейчас. Примите его сообщение, которое может быть выражено словами, а может быть безмолвным. Вы также можете задать ему любой вопрос, какой пожелаете. Возможно, вы что-то хотите у него узнать. Опять примите его сообщение, независимо от того, в каком виде оно поступит — в виде слов, чувств или образа.

После того как вы приняли послание и почувствовали, что на этот раз достаточно, сделайте глубокий вдох и отпустите образ

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал