Мужское и Женское внутри нас - страница 3/7

работали сообща. Для полного объединения мужского и женского внутри себя необходимо предоставить ведущую роль женскому. Это его естественная функция. Оно и есть ваша интуиция, дверь к вашему высшему разуму.

Ваше мужское к нему прислушивается и действует согласно его ощущениям. Истинная функция мужской энергии — абсолютная ясность, направленность и неистовая сила, основанные на том, что говорит вам Вселенная через ваше женское.

Женское говорит: "Я это чувствую". Мужское говорит: "Я слышу твои чувства. Что бы ты хотела, чтобы я сделал? " Женское отвечает: "Я хочу вот это". Мужское говорит: "Ты хочешь это? Очень хорошо, я добуду это для тебя". И оно сразу отправляется добывать это, доверяя мудрости Вселенной, которая присутствует в желании женского начала.

Вспомним теперь, что я говорю о внутреннем процессе в каждом из нас. Люди иногда облекают это представление в конкретную форму и считают, будто бы я утверждаю, что мужчина должен позволять женщине говорить, что ему нужно делать! На самом же деле я утверждаю, что каждый из нас должен позволить своей интуиции вести его, а потом быть готовым прямо и бесстрашно следовать этому руководству.

Природа женского — мудрость, любовь и ясное видение, выражаемые через чувства и желания. Природа мужского — всеобъемлющее, требующее риска действие в угоду женскому. Совсем как благородный рыцарь и его дама!

Благодаря этой преданности женскому и действию в его пользу, наша мужская энергия создает внутри нас личностную структуру, которая чтит и защищает чувствительную энергию интуитивного женского. Я часто представляю свое мужское стоящим за моим женским — помогающим, защищающим, поддерживающим. Представление для мужчины может быть прямо противоположным — вы можете видеть свое женское внутри вас или за вами, направляющее, питающее, придающее силы и поддерживающее. Когда эти две энергии находятся в гармонии и работают сообща, возникает удивительное чувство: сильного, открытого, творческого канала, через который течет сила, мудрость, покой и любовь.

Старое мужское и старое женское

К сожалению, большинство из нас еще не научились тому, как заставить свои мужские и женские энергии работать естественным образом, в правильной зависимости друг от друга.

В нашей конкретной культуре мы используем свою мужскую энергию (способность думать и действовать) не для поддержки и выражения своей женской интуиции, а для ее подавления и контроля. Я называю такое традиционное использование

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал