Мужское и Женское внутри нас - страница 2/7

того, мужчина вы или женщина. Это воспринимающий аспект, открытая дверь, через которую может входить Высший разум Вселенной, воспринимающая сторона канала. Наше женское общается с нами с помощью нашей интуиции — эти внутренние подсказки, ощущения "нутром" или образы, которые исходят откуда-то из глубины нас самих. Если мы во время бодрствования не уделяем ему должного внимания, оно пытается дойти до нас через наши сны, эмоции и физическое тело. Женское — источник высшей мудрости внутри нас, и когда мы обретаем способность каждую минуту к нему прислушиваться — оно великолепно ведет нас.

Мужской аспект — это действие, наша способность что-то делать в физическом мире: думать, говорить, двигаться. Опять-таки, независимо от того, мужчина вы или женщина, ваша мужская энергия — это ваша способность действовать. Это возможность выхода вашей энергии вовне. Женское принимает универсальную творческую энергию, а мужское выражает ее в этом мире посредством действия — в результате мы имеем творческий процесс.

Наше женское вдохновляется творческим импульсом и передает его нам через наши чувства, а наше мужское действует согласно этому импульсу — говоря, двигаясь или делая то, что следует делать в данной ситуации.

Например, художник просыпается, вдохновленный идеей создания картины (образ, исходящий из его женского начала), сразу же отправляется в студию, берет кисть и начинает рисовать (действия, предпринятые его мужским началом).

Мать может почувствовать внезапное беспокойство за своего ребенка (предупреждение от внутреннего женского начала), броситься на кухню и оттащить его от горячей плиты (действие, совершенное ее мужским началом).

У бизнесмена возникает побуждение связаться с одним из своих коллег (руководство со стороны его женского начала), он звонит ему (действие, предпринятое его мужским началом), и они вместе заключают удачную сделку.

Во всех этих примерах творческий союз мужского и женского внутри каждого человека приводит к творческому результату — написанию картины, спасению ребенка, заключению сделки. Даже простая последовательность — вы ощущаете голод, отправляетесь на кухню и готовите пищу — иллюстрирует тот же процесс.

Союз мужских и женских энергий внутри одного человека является основой любого созидания. Наша женская интуиция плюс мужское действие — это и есть творчество.

Чтобы прожить гармоничную творческую жизнь, необходимо, чтобы женская и мужская внутренние энергии были полностью развиты и правильно

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал