Мужская рука - страница 3/4

действиям боли и заботы, потому что его леность и бесчувственность не защищают его от тех впечатлений, для перенесения которых необходимо развитое нравственное чувство.

Обладатель лопаточной руки обнаруживает всегда склонность к ручному труду и деятельности. Он особенно расположен к плаванию на море, охоте и вообще занятиям, которые происходят на открытом воздухе. Выдающееся свойство человека с лопаточным типом руки — постоянство в любви и целомудренный образ жизни. Так как мужчина с лопаточными руками мало понимает в искусстве, поэзии, то он носит в себе только незначительные зародыши умственной подвижности, но любит физическое движение и перемену мест. Он никогда не привыкает к куску земли, как человек с элементарными руками. Любит место, которое дает ему средства к полусносному существованию. Мужчина с лопаточной рукой больше обжора, чем лакомка. Если лопаточная рука велика, узловата и некрасива на вид, то будет правильным предполагать у владельца ее некоторый эгоизм; любимая поговорка такого мужчины: “Любовь к ближнему начинается с самого себя”. Лопаточнорукому мужчине импонируют предметы не своей красотой, хотя бы в них видна была в высшей степени художественная законченность, а своею массой. Это также проявляется в выборе супруги , от которой он требует плотности или величины, даже если это соединено с неповоротливостью.

Артистический тип руки, который мы уже исчерпывающе описали, обнаруживает часто совсем противоположные свойства. Так, мужчина с художественной рукой верит легко и охотно, потому что вера освобождает от необходимости рассуждать и ничуть не стесняет его чувства. Немногие хорошие черты, которые пробиваются у носителей этого типа руки: способность вдохновляться и склонность к благотворительности, происходят чаще всего от недостатков этих лиц, чем из-за внутреннего убеждения или душевного желания творить добро. Обладатель художественной руки умеет блеснуть в обществе, но не глубиной своего ума, а поверхностной многосторонностью.

Как лопаточная, так и угловатая рука часто диаметрально противоположна артистическому типу. Люди с угловатыми руками не признают всего того, что они не воспринимают своими чувствами и не могут понять. Они обладают сильным, но не вдохновенным духом. Дух у них в состоянии расширяться, но не возвышаться. Он похож на молодого орла, полет которого сокращен, и он может кружиться лишь над землею, но не в состоянии подниматься в небесные выси. Мужчина с угловатой рукой отличается

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал