Можно ли возродить утерянные способности предков? - страница 2/3

предки считали одушевлённым всё, что создано природой, умели разговаривать с травами и деревьями, животными, пользоваться силой воды и огня.

Но существовало чёткое разделение по сферам деятельности. Кто-то тяготел к предсказанию будущего . А многие наши предки общались с силами природы, проводили магические обряды по призыванию дождя, разгоняли облака, отводили от селения молнию.

Легенды сообщают о людях, которые могли принимать образ зверя и совершать в его образе осмысленные действия. Передача мыслей на расстояние вообще была обычным способом общения, а возможность телепортирования очень сокращала расстояния. Многие древние славяне перемещались между мирами так же свободно, как мы перемещаемся в своей квартире из одной комнаты в другую. Для ратного чародейства отбирали подходящих мальчиков и обучали их техникам волшебства. 

Другие становились целителями. Для излечения больных ими использовались снадобья, приготовленные из лекарственных трав, и заговорённые особым образом. Считалось, что с помощью слов заговора целитель упрашивает растение проявить свою чудодейственную силу. Сбор трав, как правило, происходил ночью при лунном свете. Некоторые травы нужно было срывать с особым почтением, предварительно заключая их в круг из серебра или золота. Для этого растение обкладывалось украшениями либо на него надевалась золотая цепь. И только тогда его можно было использовать как лекарство или контрзаклинание.

Особое место в жизни славян имели сказители — бояны. Они все владели той или иной магией, но, говоря современным языком, являлись, главным образом, популяризаторами магических знаний.

В их сказах герои совершали сверхъестественные подвиги, пользовались волшебными вещами, в них приводились заговоры, заклинания, различные техники практической магии, обращения и призывы к богам, особое внимание уделялось предупреждениям о неблаговидном использовании магии.

И люди, внимавшие боянам, получали необходимые первичные знания о применении магии. А уже после этого подрастающий отрок определял свой выбор в той или иной магии. Благодаря этим сказаниям и до нас дошли сведения о славных делах наших предков.

В книге «Боги и люди» легко и ненавязчиво ведется рассказ о разных видах магии и волшебства, которыми владели наши предки. Читая эти сказки, вы не только проникаетесь ощущением сопричастности к магическим действиям.

Прислушиваясь к своим чувствам, можете легко определить, на какой вид магии откликается ваша магическая

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4.5 (2 оценок)
Оцените данный материал