Мир невидимый, мир неведомый… - страница 2/2

потренироваться. Сначала стоит «поразминать» интуицию и эмпатию. Это просто – идя домой, например, с работы, представьте своих родных. Попробуйте увидеть, кто где находится, во что одет, какие чувства испытывает. Со временем у вас начнет получаться, и можно заниматься далее. Следующие упражнения можно делать с хрустальным шаром, но он не обязателен. Останьтесь наедине с собой в полутемном помещении. Сядьте удобнее, расслабьтесь, если занимаетесь без шара, просто закройте глаза. Посидите так, полностью расслабляясь и абстрагируясь от реального мира. А теперь попробуйте напрячь слух и одновременно всмотритесь в темноту. Что вы видите? Что слышите? С опытом этих тренировок начнут появляться звуки и образы, не принадлежащие этому миру. Они могут быть размытыми, на грани сознания, или наоборот, четкими и яркими. В принципе, по достижении определенных результатов, вы будете готовы к путешествию.

Собственно астральное путешествие – это отделение тонкого, астрального тела от физической оболочки. Условия для путешествия должны быть максимально комфортными, вас не должно ничего отвлекать, лучше прямо перед этим пройти сеанс релаксации или помедитировать. Если вам так удобнее, можете лечь. Теперь достаточно сконцентрироваться на своих ощущениях и усилием воли попытаться постепенно отделить свою проекцию от физического тела. Можно начинать с кончиков пальцев и подниматься выше. У вас возникнет ощущение полета, астральное тело может еще некоторое время левитировать над физическим, а потом вы можете спокойно отправляться знакомиться с достопримечательностями тонкого мира! Если с первого раза выход не состоялся, попытки можно повторить.

Важно! Техника безопасности.
Для астральных путешествий вы должны обладать крепким здоровьем и устойчивой психикой. Всегда удерживайте связь с сознанием, с реальным миром! Неконтролируемые выходы могут быть очень опасны. На первых порах не отдаляйтесь сильно от физического тела. Всегда контролируйте ситуацию. Для дополнительной защиты можете использовать амулеты, сделанные для вас опытным магом или «продвинутым» практиком.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал