Мифы о фэн-шуй - страница 2/2

лучи, что уж говорить об энергиях! Оказывается, ортодоксальный фэн-шуй разрешает вешать зеркала, где вам заблагорассудиться.

Хоттэи (китайские Будды) приносят удачу, жаба на монетах приносит финансовый успех.

На самом деле: эти символы влияют на подсознание китайцев, которые воспитывались на сказках об исполняющих желания Хоттеях и щедрых Жабах. Любовь к этим статуэткам - культурное наследие, но не фэн-шуй. Множество процветающих многомиллионных корпораций не имеют в своих помещениях ни одной Жабы и ни единого Хоттея. Эти фигурки, на самом деле, приносят деньги тем, кто их пропагандирует и продает. Да, известно, что многие «мастера фэн-шуй» зарабатывают немало денег магазином в своем чемодане, который путешествует с одной лекции фэн-шуй на другую.

Считаете, что хороший фэн-шуй наступает после гармонизации зон любви, здоровья, денег и т.д. в вашей квартире.

На самом деле: мы вас разочаруем и раскроем глаза на правду. Зоны, отвечающие за разные аспекты жизни, были введены не так давно сторонниками эзотерического фэн-шуй. Упоминания об этих зонах нет ни в одном древнем манускрипте. Классический же, чистой воды, древний фэн-шуй гармонизирует пространство, исходя из расположения «Летящих звезд», Четырех Столпов Судьбы – исследования и анализа энергий посредством китайской астрологии.       

Источник

 

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал