Миф о "второй половинке" - страница 3/3

Быть целостной Женщиной рядом с целостным Мужчиной. И никак не меньше.

Выражайтесь точно и получите правильный результат. Когда вы ищете не целостного человека, а половинку, то 1/2 от человека и получаете, потому что таким и выбрали его видеть, когда его так сами назвали.

Называйте себя целостной личностью: единицей, ставьте цель создать из себя Единицу и к вам начнут притягиваться Единицы, другими словами, зрелые личности. Так вы войдете в отношения, как полностью уважающая личность с другой уважающей личностью.

Вы найдете человека, который уже сформировался и поэтому с ним будет легко. Возможно, вы назовете его Душой-Близнецом, или как-то по-другому, но этот человек будет чувствовать себя рядом с вами свою свободу, а потому настоящую любовь к вам, потому что ему не надо будет все время контролировать, что хочет его правая нога, или левая рука, принадлежащая половинке. Он и Вы сможете танцевать свободно ваш общий Танец Жизни, постоянно импровизируя, не боясь, что вторая сторона не попадет в такт.

Думаю, вы согласитесь: все-таки лучше быть двумя свободными Единицами, чем половинкой, озабоченной контролем за другой половинкой. Как же все-таки перестать искать половинку и освободиться от созависимости?

 

Психолог Марк Ифраимов

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3 (2 оценок)
Оцените данный материал