Матрица мага

Матрица мага. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Магический путь в современной реальности. Все чаще человек ищет ответы на извечные вопросы в мире энергий. А мир энергий он совсем не такой как мы привыкли. Человек – магическое существо, восприятие которого поймано материальным миром. Лишь немногим даровано великое право — видеть мир таким, какой он есть, и этот мир чистых энергий, он совсем другой. И лишь единицы из них способны научить этому других.

Будучи погруженным в мир энергий сознание человека не всегда адекватно реагирует, там нет точек опоры, нет ничего знакомого. Видение из великого дара превращается в наваждение. И причина одна, нет цели, нет пути. Люди не ведают, что творят, а особенно опасным положение становится, когда они вооружены древнейшими магическими и шаманскими практиками. Вот и получаем мы множество исковерканных судеб, да и «учителей» из когорты не ведающих. Отличие настоящего космоэнергета в том, что знает, что он делает. Это знание уходит далеко за горизонты материального мира, за границы жизни и смерти. Он действительно видит другие миры, он знает, что дальше. Он просто знает, что он делает.

Нужно правильно понимать магию и шаманизм. Настоящая магия никогда не привязывалась к фиксированным ритуалам, никогда не имела только практическую сферу применения. Человек, выполняющий ритуалы с сугубо практической целью магом считаться не может. Ничего хорошего такое грубое энергетическое воздействие не приносит. И заказчик ритуала расплатится за него ни один раз.

Настоящая магия – это всегда абстрактное постижение неизведанного. Это дорога за пределы жизни в другие реальности и возвращение. Это всегда новый опыт. Ритуалы, особые предметы, все происходит здесь и сейчас. Это спонтанная творческая Матрица мироздания. Она работает только во времени вечности. Всегда здесь и сейчас. Сколько внутреннего Огня ты способен отдать в это мгновение своей жизни? Не оставляя ничего на потом. Нет прошлого, нет будущего, ты живешь только сейчас. Только так можно постичь Единое начало мира, сущность Творца. Только так открывается мир абсолютных энергий, способных подарить человеку великую безграничную Силу.

От рождения мы несовершенны в этом мире. Мир человека – боль и отчаяние, от плача новорожденного до предсмертных криков. Мир человека – радость и счастье, это разделение всегда. Ничтожество и величие. Способен ли ты найти срединный путь. Внутреннее абсолютное спокойствие и нейтраль, это и есть принцип подобия Высшему, необходимое условие работы абсолютных

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал