Магический огонь - страница 2/4

инструмент, связывающий мага с силой огня, известна давно, но реальное применение и реальное распространение свечи получили лишь с XVIII века – с той поры, когда источник открытого огня становился все менее и менее доступным.

Именно так и закрепились в магическом арсенале свечи, заменив костер, пламя факела и печь, отведя им свои отдельные ниши. Это закономерный процесс, поскольку магия огня совершенствовалась вместе с человечеством век от века, что привело к созданию более удобных для проведения в домашних условиях Свечных ритуалов.

С самого начала стоит понять, что свеча, какая бы она ни была, является лишь частью процесса. Независимо от формы, размера и цвета, свеча – это, прежде всего, источник энергии, сила, которая присутствует в ритуале, и при помощи которой можно достигать определенные цели. Этой силой управляешь ты также, как до тебя делало множество магов, зажигая свечу для достижения поставленной цели.


Помимо общих фраз, описывающих работу со свечами, есть и более конкретные, раскрывающие саму суть техник:

  • Предсказательная – работа, в которой свечи используются в предсказательных техниках.
    Цель этих техник – не только узнать будущее или разобраться в настоящем, но и достичь понимания для применения других магических техник: так, расплавленный свечной воск дает достаточно точный и информативный «слепок» энергополя человека, позволяя правильно диагностировать наличие или отсутствие магических воздействий. Пламя свечи, которым провели по бумаге, оставив след, дает нам ответ на поставленный вопрос. Тебе необходимо внимательно рассмотреть след и увидеть тот образ, на который указал огонь.
  • Заговоры и наговоры – техники, использующие в своей структуре несколько составляющих, где свеча может использоваться и как усиливающий элемент, и как разрушающий, и как средство защиты. Так, например, любовные заговоры или привороты часто используют в своей основе две свечи. Одна из них символизирует мужчину, другая – женщину. Взаимодействие свечей дает нужный результат на физическом плане – в реальной жизни. Об этом рассказ пойдет в следующем номере.
  • Техники защиты – когда сам огонь, под управлением мага, может служить прекрасной защитой от различного рода влияний. Он, по своей сути, не только предотвращает влияние, попросту сжигая его, но и способен очистить от влияния, если таковое уже имеется.
  • Техники разрушения – когда огонь в состоянии уничтожить большинство магических действий, влияний и программ,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал