Магический ключ - страница 3/4

или Вед, чтобы вы стали знатоками, нет. Вы только приобретете знания. Как тогда вы сможете познать себя?

Отбросьте разделение: вся проблема заключается в раздвоенности. Вы противоречите самим себе. Отбросьте все идеалы, порождающие этот антагонизм в вас. Вы такие, как есть: примите это с радостью, с благодарностью.

Вдруг начинает чувствоваться гармония. Обе ваши личности, идеальная и реальная больше не сражаются. Они встретились и слились в одну.

В действительности это не печаль причиняет вам страдание. Страдание вызывается общепринятым представлением, что печалиться плохо и больно, и это становится психологической проблемой. И не сама злость приносит страдание; а представление о том, что злиться плохо, что злость создает психологическое возбуждение. Это только интерпретация реальности, а не сама реальность. Реальность всегда освобождает.

Иисус сказал: «Истина освобождает». И это имеет огромную важность. Да, истина приносит свободу, но не знания об истине. Будьте самой истиной, и она освободит. Будьте самой истиной, и она принесет освобождение. Вам не нужно прилагать усилия, вам не нужно ожидать его, оно происходит мгновенно.

Как стать истинным? Вы уже являетесь истиной. Вы просто переполнены фальшивыми идеалами: именно они порождают проблемы. Отбросьте идеалы: на несколько дней станьте просто естественным существом, как деревья, животные или цветы, примите себя такими, как есть. Поднимается великая тишина. Как может быть иначе? Отсутствуют интерпретации: печаль становится прекрасной, она несет глубину.

И гнев также является прекрасным, в нем есть жизнь и энергия. И секс также прекрасен, потому что он привносит креативность. Там, где отсутствуют интерпретации, все прекрасно.

Когда все прекрасно, вы расслаблены. В состоянии расслабления вы достигаете своего собственного источника, и это приносит самопознание. Припасть к своему источнику означает «Познать себя». Это не вопрос знаний, это вопрос внутренней трансформации.

О какой трансформации я говорю? Я не даю вам идеал, на который вы должны стать похожим; я не говорю, что вы должны преобразиться и стать кем-либо другим. Вы просто должны расслабиться, будучи теми, кто вы есть на самом деле, и просто увидеть.

Вы слышали то, что я сказал? Просто поймите суть: освобождение приходит. И нисходит великая гармония, и слышится великая музыка. Это музыка исходит из самопознания. И ваша жизнь начинает изменяться. Теперь у вас есть магический ключ, который открывает все

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал