Любовь, как по картам


Чтобы убедиться в том, что гадания с незапамятных времен будоражат умы и волнуют сердца, достаточно вспомнить классиков, в частности Василия Андреевича Жуковского: Раз в крещенский вечерок Девушки гадали: За ворота башмачок, Сняв с ноги, бросали.

У каждого народа существуют свои, присущие только ему способы предсказания будущего. Есть тут и карточные любовные гадания и вытапливание воска, гадание с помощью колечка и много разных способов распознать судьбу. Несмотря на желание отдельных людей узнать о возможном материальном благополучии и успехе в делах, все лучшие гадания мира посвящены амурным увлечениям и любовным страстям.

Мы мечтаем встретить принца на белом коне и непременно его покорить. Грезим, чтобы Золушка превратилась в принцессу и чтобы слова «жили они долго и счастливо и умерли в один день» сбывались в обычной жизни. Потому мы старательно заглядываем в зеркало, запекаем кольцо в пирог или ходим подслушивать под окнами, чтобы узнать имя суженого. Мы хотим знать: кто и главное – когда.

Гадания дарят нам надежду на сказочные превращения, любовные приключения и непременную судьбоносную встречу, которая перевернет всю нашу жизнь в один момент. Простая колода игральных карт становится волшебной, когда указывает нам путь, направление к будущему счастью. Умелое толкование гадалок доводит процесс до совершенства, обещая исполнение желаний или, предостерегая от неосторожных поступков. Мы верим и не верим и очень удивляемся, когда через некоторое время происходит то, чего так страстно желали.

Лучшие гадания переданы нам предками, словно тайный дар, таинственное знание, которое разрешит все любовные сомнения. Предложение погадать в кругу знакомых означает, что вечер будет незабываемым! Будущее манит, осталось лишь протянуть руку…

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал