Любовь к себе как стимул для творения - страница 2/2

Пожалуйста, скажите вслух, желательно громко и отчетливо, что вы замечательный человек, что вы:

  • одобряете все свои действия;
  • любите всего себя так, как любит вас ваша мама (то есть, безусловно, просто за то, что вы есть);
  • прямо сейчас принимаете все ценности и богатства этого мира;
  • достойны всего наилучшего, что может предложить жизнь на нашей планете.

Прислушайтесь к тому, что происходит в вашем сознании. Вы слышите возмущенные возражения, «убедительные» доказательства вашей ограниченности, неспособности и т. д. и т. п. ? Или вкралась вдруг мрачная мыслишка, что, дескать, все эти штучки давно известны, а на самом деле все обстоит совсем не так? Не огорчайтесь, прошу вас. Это совершенно естественная реакция вашего сознания на необычные установки. Нечасто у нас можно услышать от человека о его искренней любви к самому себе, а ведь это самая важная ступень на пути к безусловному успеху во всех начинаниях.

Недавно я попросила одного своего слушателя произнести вслух слова: «Я просто прелесть». (Кстати, это мои любимые слова о самой себе.) Когда он произнес эту фразу впервые, она звучала несколько натянуто. Во второй раз уже лучше, а теперь он, счастливо улыбаясь, уверенно говорит о себе: «Япросто прелесть». За месяц у него произошли значительные сдвиги к лучшему, он познакомился с очаровательной девушкой, стал намного увереннее в себе, а ведь это только начало!

Успокойтесь и «введите» новую программу еще раз, а затем еще и еще. Будьте уверены: как только ваш язык привыкнет утверждать такие непривычные вещи, жизнь начнет меняться к лучшему.

Программа действий для привлечения успеха
  • Начиная с сегодняшнего дня я признаюсь себе в любви.
  • Я совершенно сознательно воспитываю в себе нежное, внимательное отношение к собственным нуждам и желаниям.
  • Я одобряю себя безоговорочно.

Я предлагаю вам стать для себя близким другом. Иными словами — полюбить себя и признать, что нет на свете ничего, что было бы слишком хорошо для вас. Это настолько важная мысль, что я буду возвращаться к ней постоянно для того, чтобы она прочнее внедрилась в ваше сознание.

Н. Правдина "Я привлекаю успех"

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал