Лууле Виилма. Родители наших грез

Лууле Виилма. Родители наших грез. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Осмысливая свои проблемы, не забывайте, что Вы состоите из отца и матери. Вас сформировали верования их обоих. Ваше тело выявляет сумму их образа мыслей. Болезни Вашего тела указывают на плохие стороны родителей, для исправления которых Вы явились на этот свет, но которые не сумели пока еще исправить своим умом.

 

 

Отец — это движение. Мать — помеха на дороге

Дорогие матери и дорогие дети!

До тех пор, пока заблуждающийся человек учится через страдания, мать и должна быть преградой на пути. Преграда — это то, что заставляет напрягаться и делает из нас думающего человека. Лишь самостоятельным и правильным преодолением препятствия достигается результат, представляющий вечную ценность для духа. Чем больше уготовила Вам мать душевной боли, тем большую потенциальную возможность возвыситься духом дает она Вам. Это понимают лишь те, кто многое прощали своей матери.

Если же кто считает мать плохой, во всем виноватой, пусть запомнит, что мы сами выбрали ту мать, которую имеем. Мы сами поставили перед собой столь высокую жизненную цель, а теперь отказываемся стремиться к ней.

В каждом человеке живут родители его мечты. Они такие хорошие и красивые, по сравнению с настоящими. Контраст между ними столь разителен, что, оплакивая свою горькую участь, хочется умереть. Желание умереть для многих детей служит тем убежищем, где проливаются особенно горькие слезы. Тем самым тело помогает маленькому человечку облегчить душу. Видите, здесь опять всплыло понятие "душа". А ведь душа — это мать.

В последнее время мне довелось стать свидетелем радости многих уже пожилых людей. Они приходили ко мне и рассказывали, что, простив свою мать, вдруг обнаруживали, что именно она и оказалась матерью их мечты." Она самая, моя собственная, я это чувствую. Ошибиться я не могу! " — восклицали они с искренней радостью. Для них началась новая жизнь.

Любовь ребенка к матери — величайшая любовь на свете. Тот ребенок, который, простив своей матери, ощутил эту любовь в своей душе, познал величайшее счастье.

Через собственную мать в ребенка входит Бог

Ребенок безмерно нуждается в родителях, которых мог бы любить. Ни один ребенок никогда не скажет о своей матери или об отце столько обидных слов, сколько мать о своем ребенке. Причиной является все тот же корень зла — стяжательство. Родители все чаще зачинают ребенка во имя определенной цели. Дети же хотят появиться на свет ради любви. Современному ребенку приходится самому прокладывать себе дорогу,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал