Лурис о медитации - страница 3/4

стоит перед дверью, а за ней выстроились в ряд все желания, исполнения которых он ждет от жизни. А они только и ждут, когда же он, наконец, откроет дверь. Они находятся здесь с того самого момента, как он впервые попросил. Тут и его глубокая и чистая любовь, и отменное здоровье, и прекрасное, совершенное тело. Его дожидаются любимая работа и деньги, которые он хотел бы иметь. Словом, все то, о чем он мог только мечтать! Вещи и события, большие и маленькие, те, которые являются для него значимыми и важными, – все, о чем он когда-либо думал или мечтал, теперь стоит в ожидании за дверью. В тот момент, когда он, наконец, откроет дверь, все скопившееся там изобилие немедленно захочет оказаться у него, потому что Точка притяжения теперь изменилась, и он вошёл в состояние принятия. То, о чем он просил – и что было дано – начинает постепенно вливаться в его жизнь.

После выхода из состояния медитации, необходимо оставаться в режиме принятия, чтобы сфокусировались мысли, которые меняют вибрационную частоту. Но если вы будете практиковаться, то подобная «высокочастотная» вибрация станет для вас настолько привычной, что вы сможете достигать ее, как только захотите.


А теперь поговорим о том, как начать медитировать самым простым способом.

  1. Сядьте на стул, закройте глаза и просто сидите, постарайтесь расслабиться и начать наслаждаться покоем.
  2. Начните с того, что попробуйте удержать себя в состоянии полного покоя одну минуту. Позднее вы научитесь продлевать состояние покоя до 10-15 минут.
  3. Для мышечной релаксации используйте очень простое, но эффективное упражнение:

    С закрытыми глазами визуализируйте солнце, находящееся прямо над вашей головой.Представьте себе, что его лучи медленно спускаются вниз, проходят через ваше тело, согревая и расслабляя его; вы чувствуете тепло и ощущаете, как тело расслабляется.Когда лучи, достигнут кончиков пальцев ваших ног, позвольте им свободно уходить в пол.Не спешите. Ощущайте, что Вы управляете потоком солнечной энергии.

  4. Положите руки на колени ладонями вверх. Представляйте, как энергия приходит через ладони на вдохе, затем на выдохе проливается через всё ваше тело, уходя через ноги в пол.
  5. Дышите носом. Следите за каждым вдохом и выдохом, но не заставляйте себя дышать глубоко или неестественно для вас. Если появляются посторонние мысли, при каждом выдохе произносите про себя слово «раз».
  6. Будьте в этом состоянии 15-20 минут, поставьте таймер на телефоне, чтобы не контролировать время (а

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал