Лунное затмение - страница 2/3

были это каждый день. Мужем обеих являлся большой медведь. И люди знали, что периодически он начинал следить за одной из сестер – своих жен, чтобы поймать и потребовать исполнения ее супружеских обязанностей. И именно в моменты, когда ему  это удавалось, наступали Лунные или Солнечные затмения, в зависимости от того, какую из сестер он ловил. Каждый раз, когда это случалось, жители  выходили на улицы, били в барабаны, колотили по ступкам для толчения риса, создавал и другой шум, все для того, чтобы медведь испугался и поскорее скрылся.

Египтяне тоже имели свою собственную версию происходящего. По преданию, дневное путешествие Ра на его ладье по небесной реке иногда драматически прерывается, когда из подземного мира удается вырваться огромному змею Апопу и он заглатывает Ладью Ра. Проглоченный Ра борется с Апопом и героически одерживает верх, после чего является людям и возвращается, чтобы завершить свой дневной путь.

В адыгейской мифологии Солнце или Луну проглатывает злой демон Бляго. Чтобы спугнуть Бляго и освободить светило, стреляют их ружей. Иногда вместо Бляго появляется  злой дракон, но с ним методы борьбы остаются неизменны – выстрелы из ружей.

Армяне верили, что во время затмений на Святила нападает огромный злой дракон Вишапа.

Колумбийские индейцы считали, что затмения обусловлены чарами злых колдунов, от которых Светила заболевали.

В древнегерманском варианте Мани – бога Луны, съедал волк, и люди производили как можно больше шума, дабы его спугнуть.

По сей день неблагоприятное влияние затмений  воспринимаются куда более серьезно, чем вымысел мистически настроенных древних астрономов. В астрологии затмения воспринимают как отрицательный фактор, плохо влияющий на благополучие и самочувствие человека. Степень воздействия  во многом зависит от индивидуальных факторов: наиболее негативное влияние затмения оказывают  на людей, которые родились  в день, когда произошло  затмение и на тех людей, в гороскопах которых точка затмения влияет на самые важные показатели - попадает в места, где находятся Луна, Солнце или Асцендент в момент рождения. Когда так происходит -  точка затмения соединяется  с одним из главных элементов гороскопа, что в реальности может дурно отразиться на здоровье, и плохо повлиять  на все области жизни человека. 

 

 

 

Рождение в день затмения - знак фатальности . Это не гарантирует жизнь, полную несчастий и горя, просто у людей, которые родились в день затмения меньше уровень собственной

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал