"Лучше сурово знать, чем умиляться в невежестве" - страница 5/7

60-х годов равнялась 3-4 астрономическим единицам (1 а. е. равна среднему расстоянию от Земли до Солнца, или 150 млн. км.).

Данные, полученные с зондов, показали, что в 70-х годах толщина ударной волны начала стремительно возрастать, и к середине 80-х годов достигла уже 43-х астрономических единиц. А это значит, что по пути пролета и взаимодействия сферы Солнечной системы с межзвездной средой образовалось сгущение вещества и энергии. В плазме ударной волны резко возросла интенсивность электромагнитных взаимодействий заряженных частиц, и потоки ионизированной плазмы (галактический ветер) начали интенсивно поступать в Солнечную систему.

Крупные дотации в Солнечную систему вещества, энергии и информации привели к установлению «нового энергоинформационного порядка» и возникли процессы нарушения в равновесии планет и центрального Солнца. Все, что происходит сегодня на Солнце и планетах Солнечной системы – это реакция на изменившееся состояние пространства. Вот и поступает на нашу планету огромное количество энергии, разогревающей мировой океан.

Повышение температуры воды на экваторе приводит к интенсивному испарению влаги. Нарастает концентрация соли, вода тяжелеет и опускается в глубину. Одновременно тают льды Северного полюса. В Мировой океан поступает большое количество легкой пресной воды. Она начинает стекать к экватору поверх тяжелой соленой воды, образуя обратное течение.

В конце прошлого столетия на территории Мирового океана разыгралась настоящая феерия температур. Данные регистрации со спутников показывают: с 1994 года происходит инверсия температуры поверхности океана (инверсия – повышение температуры вместо обычного понижения). Меняется почти вся система мировых океанических течений, возникают обратные течения, вроде течения Эль-Ниньо. Началось попятное течение Гольфстрима, от которого зависит климат во всем Северном регионе.

Летом 2010 года появилось сообщение, что Гольфстрим не просто остывает, а размывается. А ведь это течение – наша с вами печка.

Есть предположение, что причиной, подтолкнувшей теплое течение к распаду, явилась апрельская катастрофа 2010 года в Мексиканском заливе. Речь идет о разливе нефти в результате взрыва платформы Бритиш Петролеум. Поживем, увидим! Но в любом случае такие техногенные катастрофы бесследно не проходят.

Однако это еще не все!

3. Повышение основной резонансной частоты Земли.

Еще одной особенностью идущих полным ходом принципиальных изменений на Земле является

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал