"Лучше сурово знать, чем умиляться в невежестве." Часть 2 - страница 4/7

провести изучение влияния эмоционального состояния человека на магнитное поле планеты.

В обнаруженную биоактивную точку решили поместить операторов с различным психологическим настроем. Магнитометр располагался в 6 метрах от человека и хорошо реагировал на его присутствие. В группе исследователей было два крайних мужских эмоциональных типа сотрудников: один — стойкий оптимист, который всегда и во всем видел только хорошее. Другой — пессимист, для которого все, что ни происходило, всегда было плохо.

На этих двух «ярких личностях» было решено проверить воздействие биополя в разных эмоциональных состояниях на геомагнитное поле.

Первым в активную точку поместили пессимиста. Магнитометр моментально зафиксировал падение напряженности магнитного поля на 90 нТл. Затем его попросили напрячь силы и вспомнить самое радостное событие в его жизни. По-видимому, это ему удалось, потому что приборы зафиксировали подъем напряженности на 35 нТл.

Затем наступила очередь оптимиста. При попытке вспомнить самое грустное событие в жизни, он сумел снизить напряженность на 16 нТл. А вот при радостном воспоминании замеры пришлось прекратить, ибо показания подскочили за 1000 нТл и приборы зашкалило.

Таково реальное воздействие человеческого сознания на окружающее пространство. Знаем ли мы об этом? Задумываемся ли о том, как воздействуем на это пространство? Ведь, в конечном итоге, оно таким же образом воздействует на всех нас.

Не задумываемся, не знаем и, по-видимому, знать не хотим. Живем по принципу «меньше знаешь, крепче спишь». А зря. Напряженность магнитного поля над Европейской частью России интенсивно убывает с 1983 года.

В 1996 году в одном академическом журнале была опубликована статья, в которой авторы писали о том, что все русские города возрастом более 200 лет находятся в зоне отрицательной магнитной аномалии. Как указывает профессор Дмитриев: «Отрицательное магнитное поле возникло от длительного проживания на этой земле людей, обладающих силой отрицательных эмоций и конкретным типом сознания» [3].

Стоит ли удивляться, что продолжительность жизни в России меньше, чем в любой развитой стране. Одной Сибирью, где проживает лишь 3% населения России, психологическую, да и демографическую ситуацию в стране не изменишь.

Нам, людям, живущим на Земле, все сложнее приспосабливаться к изменяющимся условиям, вот и приходится переживать болезненные и депрессивные состояния.

Трудно и самой Земле в новых условиях. Земля все время находится

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал