"Лучше сурово знать, чем умиляться в невежестве." Часть 2 - страница 2/7

на 10 %. Однако в некоторых местах напряженность магнитного поля вопреки общей тенденции даже возрастает. В частности, в Сибири. За счет того, что Северный магнитный полюс смещается в направлении Восточно-Сибирской магнитной аномалии только за 1998 год вертикальная составляющая на территории Сибири выросла на несколько десятков нТл (нанотесла).

Причем, нарастание магнитного поля с такой интенсивностью и частотами является жизнеутверждающим; оно оказывает положительное магнитное воздействие на организм человека. Судя по всему, не случайно нашей Сибирью заинтересовался департамент США.

Казалось бы, какое нам дело до напряженности магнитного поля Земли? Самое прямое, ибо, как утверждает доктор физико-математических наук, директор украинского института экологии человека М. В. Курик, от напряженности магнитного поля зависит продолжительность нашей жизни!

Дело в том, что каждая молекула в магнитном поле вытягивается и поляризуется, один ее конец становится северным магнитным полюсом, а другой – южным. В таком состоянии каждая частичка живого вещества лучше вступает в электрохимические реакции, и в организме идет правильный обмен веществ. Когда внешнее магнитное поле ослаблено, организм оказывается в критическом состоянии.

Сотрудники Научного Центра клинической и экспериментальной медицины СО РАМН под руководством академика РАМН В. П. Казначеева создали и испытали камеры с магнитной изоляцией, в которых удалось уменьшить земной магнетизм в 50 тысяч раз. Опыты с клеточными культурами показали, что они живут и развиваются не более 8-10 поколений, а потом деградируют и гибнут.

Что касается человека, то ситуация такова. Кратковременное пребывание (15-20 сеансов по 20 мин) действует на человека благотворно. Но более длительное пребывание оказывает пагубное воздействие.

В результате многочисленных экспериментов был сделан вывод: белково-нуклеиновая жизнь без электромагнитной среды невозможна [2].

Это не удивительно. Большинство процессов, происходящих в нашем организме, связаны с электрическими и магнитными полями. Каждому органу присущи свои электромагнитные поля.

Именно поэтому даже небольшое изменение магнитного поля сказывается негативно на психофизическом состоянии человека, обладающего сложным электромагнитным строением, магниточувствительной кровью и биологическим магнетитом.

Кровь человека представляет собой совокупное выражение его физиологических качеств и внутреннего мира. По анализу крови сегодня ученые могут

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал