Ложная личность и сущность. Осознание себя - Р. Бертон

Ложная личность и сущность. Осознание себя - Р. Бертон. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

 

Проблемы и нужды одинаковы для всех.

Наша проблема — это то, что мы пребываем в машине; что нам нужно — это помнить себя.

Ложная личность противится контролю и ограничениям. Для того, чтобы пробудиться, вы должны преодолеть большую воображаемую силу сопротивления в вашей жизни, борясь со слабостями, которые преподносит вам каждый момент. Вы можете быть эффективны только в той мере, в которой эффективно усилие, которое вы совершаете.

Ложная личность не считает простые ситуации достаточно важными для самовоспоминания. Человек должен привносить самовоспоминание в каждое событие своей жизни, каким бы банальным это событие ни казалось. К тому же, в действительности, многие простые события дня имеют свое собственное тонкое обаяние.

П. Д. Успенский говорил, что ложная личность привлекательна и занятна, и что она находит благородные названия своим слабостям. Пытаться избегать занимательного разговора — достаточно большая цель, которую можно перед собой поставить, но вы должны быть готовыми отказаться от всего, что занимает место самовоспоминания. Ложная личность думает, что для того, чтобы выработать сознание, вам необходимо находиться в храме или в уединенном месте. Вы должны настойчиво продолжать самовоспоминание независимо от своих обстоятельств, поскольку без этого вас не существует.

Давид — Мир 6, Высший Интеллектуальный центр, — должен убить Голиафа — ложную личность.

Ложная личность противится самовоспоминанию, поскольку ее иллюзорная жизнь поставлена на карту. Ложная личность жаждет новизны. Она ищет одну новую вещь за другой, вместо того, чтобы удовлетвориться простотой самовоспоминания.

Самовоспоминание всегда будет помехой для ложной личности.

Старайтесь не обращать внимания на те "я", которые не хотят работать.

Время, которое мы проводим вне наших встреч, становится проверкой для нашего бытия. В своей каждодневной жизни со студентами старайтесь не поддерживать ложную личность в себе и других, становясь другим человеком. В обычной жизни — не забывайте пользоваться намеренной неискренностью и имитировать ложную личность.

Ложная личность подвержена влиянию "я" других людей, поскольку она находится под влиянием женского доминирования и хочет, чтобы ее любили. Со временем человек сможет внешне учитывать нужды других, не беспокоясь об удовлетворении их ожиданий.

Ложная личность старается заполнить собой настоящее, занимая этим место Высших центров. Нам необходимо превыше всего ценить то, что ложная

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал