Личность как город - страница 2/3

Соответственно и в личности человека, есть некие качества, которые он уже накопил в своих прошлых воплощениях. Так как каждая душа приходит в этот мир уже с каким-то багажом. И далее  продолжает прогрессировать. И те  качества, которые преобладают и  являются тем показателем, что накоплено в личности.

 Например, человека с детства учат не лениться, постоянно работать над собой и со временем это перерастает в уже устойчивое качество  постоянного поиска чего-то нового и развития себя. А также есть другие качества, когда хочется отдохнуть, полениться, ничего не делать, просто бездельничать, расслабляться и получать удовольствия. И если человек постоянно потворствует этому в себе, то со временем в нём так же формируются уже устойчивые качества эгоизма, лени, развращённости, того, что не представляет ценности для Высших Миров, для Мироздания, для Бога.  А значит такая личность не может быть частью целого организма, она будет приносить больше вреда чем пользы. Это как раковые клетки,  которые при своей активизации и размножении могут погубить не только орган или систему, но и весь организм.

 Если же человек постоянно ориентирован на работу над собой, совершенствование, обретение новых знаний и навыков, и именно эти качества в нём преобладают. Значит такая личность орентирована на прогресс. И этот город, как личность развивается. И конечно же, направленность может быть очень  разная и творчество и техническая направленность и медицина и юриспруденция и многое, многое другое.

Соответственно такая личность, как клеточка, как город, который является частью ещё большего организма, страны, мироздания, также будет вносить либо энергию развития и тем самым помогать всему организму, частью которого он является, либо мешать и тормозить прогрессирование. Каждая личность в мироздании оказывает своё влияние на ту систему, в котрой находится. И если эта личность прогрессирует, то помогает, а если ленится в своём развитиии, то мешает и должна быть либо перевоспитана в напрвлении развития себя, либо быть изьята из организма, чтобы не мешать его развитию.

 Соответственно и сам человек, как личность должен научиться направлять себя на развитие и прогрессирование. И важно научиться видеть и воспринимать в себе, как личности - много разных граней,  можно сказать много разных качеств, личностей, сторон, которые должны сотрудничать между собой и помогать друг другу.  Охрана – охраняет,  власть – управляет,  помощь – спасает, творчество –

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал