Лелейте себя такими, какие вы Есть - страница 2/2

с нашей внутренней мудростью. Наше Высшее «Я» знает, что все вокруг суть Бог/Богиня, что никто не может быть «лучше, чем» или «хуже, чем» кто-либо другой. Невозможно чувствовать себя земляным червем или, напротив, надменным снобом, когда вы надежно соединились со своим Высшим «Я».

Согласно мудрости Хуны, наше Высшее «Я» — аumakuа — любит нас беспредельно. (Аumakuа означает «абсолютно надежный родительский дух».) Нашей задачей является так же беспредельно любить свое Внутреннее Чадо и тело, то есть наше естественное «Я». Это означает, что никогда не следует критиковать или осуждать себя. Необходимо исправлять те отравляющие жизнь убеждения, которые вы слышали в детстве, лелеять себя: позволять себе жить в Беззаботном Времени, любить, смеяться, всячески веселиться и быть замужем (женатым). Как это ни парадоксально, но когда мы начинаем любить себя и принимать такими, какие мы есть, наши раны затягиваются. Таким образом, мы начинаем духовно расти и меняться. Взрослеет и наше эго, освобождается наше Внутреннее Чадо, и тогда мы начинаем воплощать свое Высшее «Я».

Если вам кажется, что полюбить себя прямо сейчас вы не сможете, тогда вообразите себе это. Если бы вы действительно полюбили себя, что могло бы изменится? Как бы вы стали думать, чувствовать или вести себя? Затем просто притворяйтесь, делайте вид, «как будто» вы уже любите и лелеете себя, пока постепенно это не будет становиться все более и более реальным.

Я стремлюсь не быть совершенной, а быть именно собой.
Джилл Эдвардз "Полная гармония"

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал